Главная категория > Технология ремонта

Атол 22ПТК заклопнулась крышка

(1/3) > >>

KarTa:
Добрый день! Был на ремонте атол 22птк, замена печатного механизма. Во время сборки уже самой кассы произошёл такой казус: крышка захлопнулась, а кнопка её открывания на рычаг пм не нажимает. Вот так коллега решила мне показать более удобный способ как прикрутить пм к основанию. Ну и что мы имеем: крышка закрыта, пм защёлкнут, кнопка ни на что не нажимает, ведь её лапка под рычагом пм, а не лежит на нём, как должно быть. Основание не прикручивали, держится только на прикрученном к нему пм. Я сейчас стажёр, поэтому предвидеть такую ситуёвину не получилось. Пытались нажать на рычаг пм через щель, которая образовывается между кнопкой и крышкой, но пока безуспешно. Может есть ещё какая-то лазейка? Может есть волшебный способ открутить болты, на которых держится пм, с другой стороны?

Олег1950:
При установке ТПМ в крышку рычаг открывания встал сверху кнопки. Открывал отжатием кнопки в сторону отверткой.
Рекомендация: при установке сначала кнопку вверх и затем установка ТПМ с крепежём.

KarTa:

--- Цитата: Олег1950 от 21/10/2025 21:26:55 ---При установке ТПМ в крышку рычаг открывания встал сверху кнопки. Открывал отжатием кнопки в сторону отверткой.
Рекомендация: при установке сначала кнопку вверх и затем установка ТПМ с крепежём.

--- Конец цитаты ---
То есть в эту щель между кнопкой и крышкой пихнуть отвёртку и пытаться её отжать как бы от корпуса? Не треснет кнопка?

KIRK:
Судя по кинематике работы механизма высвобождения верхней части ТПМ, достаточно просто равномерно потянуть крышку вверх.

svv:
KIRK, не получится, на верхней части с роликом подпружиненая защелка, которая открывается толкателями при нажатии на рычаг.
Не знали об этом? А теперь знайте )))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии