вариантов море и нет ни 1 приемлемого
1) действительно ни чего не делать.. в ранние годы прокатывало..
2) если патент то чисто теоретически по месяцам могут разрешить пробить, но обратно скорее всего "устно", и в случае чего вряд ли это вас спасет.
3) если реально будите перебивать то вам к Мэтру -
M.Connor (из практики работы с его утилитой (обязательно использовать последнюю версию из последнего сообщения в теме - новый функционал сохранения изменений в части свойств загружаемых чеков многократно ускоряет процесс): 1-2 дня подготовки выкачка чеков из офд (не с каждым офд это возможно), и в среднем за день можно перебивать около 2000 - 4000 чеков (с 15-20 минутным перерывом на обед) при условии что вам отдадут кассу в единоличное пользования и вы физически осилите марафон у монитора.. обратно же если ффд 1.05 то приходом, если ффд 1,2 то коррекция прихода, не забываем суммы по сменам сверять с - отчетом "Z-отчеты" из офд по сменам - что бы не перебить и не сделать еще хуже.
П.с нужно понимать что мэтр вряд ли лично будет бить вам чеки, поэтому нужно трезво подходить с учетом своих сил и знаний (уверенного пользователя тест драйвера, понимания признаков чека, продвинутого пользователя экселя, изучения справки по программе не только в вордовском доументе, но и в расширенной версии в гугл доке).