Главная категория > Юридическая консультация

ИФНС сняла кассу в одностороннем порядке. Что делать с чеками

<< < (2/3) > >>

Alex-x:
вариантов море и нет ни 1 приемлемого
1) действительно ни чего не делать.. в ранние годы прокатывало..
2) если патент то чисто теоретически по месяцам могут разрешить пробить, но обратно скорее всего "устно", и в случае чего вряд ли это вас спасет.
3) если реально будите перебивать то вам к Мэтру - M.Connor (из практики работы с его утилитой (обязательно использовать последнюю версию из последнего сообщения в теме - новый функционал сохранения изменений в части свойств загружаемых чеков многократно ускоряет процесс): 1-2 дня подготовки выкачка чеков из офд (не с каждым офд это возможно), и в среднем за день можно перебивать около 2000 - 4000 чеков  (с 15-20 минутным перерывом на обед) при условии что вам отдадут кассу в единоличное пользования и вы физически осилите марафон у монитора.. обратно же если ффд 1.05 то приходом, если ффд 1,2 то коррекция прихода, не забываем суммы по сменам сверять с - отчетом "Z-отчеты" из офд  по сменам - что бы не перебить и не сделать еще хуже.
П.с  нужно понимать что мэтр вряд ли лично будет бить вам чеки, поэтому нужно трезво подходить с учетом своих сил и знаний (уверенного пользователя  тест драйвера, понимания признаков чека, продвинутого пользователя экселя, изучения справки по программе не только в вордовском доументе, но и в расширенной версии в гугл доке).

kkm42:
Да уж) Известный строительный гипер забыл перерегать кассу и работали полтора месяца. понятно что завершу снятие с учета. И зарегаю с новым номером. Но с текущими продажами что делать?

NikSmit:

--- Цитата: Atis_e от 16/09/2025 16:16:55 ---Если чеки шли с кассы снятой с учета то ничего там и не будет, ОФД их обычно куда-то скидывает и в учет клиента они вроде как не попадают.

--- Конец цитаты ---
Проблема только в том, что отчетность сдается по обороту в ОФД....
В отчетах есть оборот, а в ККТ нет (её НЕТ, она снята).
Клиенты год работали так, а потом зарегистрировали ККТ и сейчас ждут, куда всё выведет!
Кому как повезет.....

Atis_e:
kkm42, Неприменение им светит и отбитие всех чеков чеками коррекции. Во всяком случае наши налоговики так и делают.

heysi-orion:
Если ФФД 1.05, наши налоговики разрешают стукнуть одним чеком крайним числом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии