Главная категория > Инкотекс
Оффлайн ЧЗ на меркурии
okas:
Я тоже так понял, все товары по GTIN в блокировку.
PuRGen:
--- Цитата: RDM от 21/02/2025 12:00:18 ---Android 5-15
То почему нет...
--- Конец цитаты ---
А собственно где такой взять? https://честныйзнак.рф/local-module/
KM:
--- Цитата: okas от 21/02/2025 12:06:37 ---PuRGen, В 1С например вот так решили сделать. Цитата:
а при отсутствии онлайна блокируется реализация всех товаров с
определёнными "Честным знаком" штрихкодами...
--- Конец цитаты ---
Вроде это значит только онлайн проверка. Не прошла - нельзя продавать.
Mechanik:
Для работы с маркированной продукцией (для ТГ у которых с 1 марта обозначен запуск оффлайн проверок - пиво, антисептики, БАД, одежда (товары легкой промышленности), обувь, шины, фотоаппараты, духи, молочная продукция, упакованная вода, табачные изделия, медицинские изделия и кресла-коляски) необходимо до 1 марта обновить ПО ККТ на актуальное (на текущий момент это 20.02.2025). Данное ПО может работать в режиме ТОЛЬКО онлайн. Для этого никаких изменений настроек после обновления с версии поддерживающей РР не требуется. В этом режиме ККТ разрешит добавить товар в чековый буфер только после успешного получения ответа от серверов ГИС МТ.
Другой режим работы предполагает наличия в локальной сети ПК с установленным на нем СПО ЛМ ЧЗ (минимальная поддерживаемая версия 1.2). К нему ККТ обращается в момент неполучения ответа от серверов ГИС МТ (количество онлайн попыток задается в настройках). Для настройки на ккт необходимо указать источник офлайн - СПО ЛМ ЧЗ, канал офлайн - WiFi, ip-адрес и порт (по умолчанию 5995), таймаут (по умолчанию 1000мс), логин и пароль указанный при устрановке локального модуля, количество попыток получить ответ онлайн прежде обращаться в офлайн. После настройки параметров, из главного меню вызвать "00 - СТАТУС ГИС МТ". В случае если статус локального модуля - "не отконфигурирован" необходимо запустить его инициализацию, это делается один раз после установки ЛМ ЧЗ. Для этого находясь в настройках ГИС МТ выбрать "00 - ИНИЦИАЛИЗ. ЛМ ЧЗ". Инициализация может занять длительное время. Ее окончание можно контролировать в "00 - СТАТУС ГИС МТ", ожидаемое состояние - "готов к работе".
Так же будет реализован третий режим работы онлайн + офлайн на устройствах с ОС Android 5.1 и выше.
apr1l:
--- Цитата: KM от 21/02/2025 14:53:31 ---
--- Цитата: okas от 21/02/2025 12:06:37 ---PuRGen, В 1С например вот так решили сделать. Цитата:
а при отсутствии онлайна блокируется реализация всех товаров с
определёнными "Честным знаком" штрихкодами...
--- Конец цитаты ---
Вроде это значит только онлайн проверка. Не прошла - нельзя продавать.
--- Конец цитаты ---
нет это значит - блокировка по "серым спискам".
какой-то код марикрвоки неки й 046123456789221622hfasfgasf гос-во добавляет в блокировку
лм чз не выкачивает все коды блокированные(коих например 100к) а выкачивает 1 gtin вместо 100к - на примере 0461234567892
так база будет на много меньше
если инета нет, с таким gtin продажу не пропустит, а если инет повится пропустит этот товар, если его нет в блоке по ки
Навигация
Перейти к полной версии