Главная категория > 1С, автоматизации торговли, бухгалтерское и прочее...
Агенты. Приём платежей в пользу плательщиков новых видов налогов
(1/1)
Bit:
To Stok
Дим удели, пожалуйста время, нужно внести ясность в эту тему.
У нас клиент принес Атол30(СНО не запомнил, вроде бы патент) . После праздников не пробивает чек за услуги СДЭК (7%)
СДЭК им обновил ПО.
Пришлось прошить 5.15. А было ли это необходимо? И нужно ли делать перерег с добавлением обоих УСН?
Revers_M:
Перед новым годом клииент приходил грузоперевозчик, ИП (УСН - доход), работает со СДЕКОМ (точка выдачи) по агентской схеме
принес бумажку с версией прошивки какую зашить в кассу - ему It-шники СДЕКА прислали.
тоже перешивал на 5,15 и тоже атол 30ф.
Dryles:
--- Цитата: Bit от 16/01/2025 11:03:09 ---To Stok
Дим удели, пожалуйста время, нужно внести ясность в эту тему.
У нас клиент принес Атол30(СНО не запомнил, вроде бы патент) . После праздников не пробивает чек за услуги СДЭК (7%)
СДЭК им обновил ПО.
Пришлось прошить 5.15. А было ли это необходимо? И нужно ли делать перерег с добавлением обоих УСН?
--- Конец цитаты ---
У СДЭка перед НГ было внутренне предписание об обновлении на на 5.15 и 10.10.6.0
kkmspb:
Все правильно, чтобы бить 5% прошивка кассы только 5.15 и выше и драйвер атола только 10.10.6 и выше. Иначе новые ндс 5 и 7 не пробьются. Но тогда пробьется что-то другое и придется исправлять. Но это не проблема Атола, а верхнего софта, которое забывают обнолять разрабы и пользователи.
Stok:
--- Цитата: Bit от 16/01/2025 11:03:09 ---To Stok
Дим удели, пожалуйста время, нужно внести ясность в эту тему.
У нас клиент принес Атол30(СНО не запомнил, вроде бы патент) . После праздников не пробивает чек за услуги СДЭК (7%)
СДЭК им обновил ПО.
Пришлось прошить 5.15. А было ли это необходимо? И нужно ли делать перерег с добавлением обоих УСН?
--- Конец цитаты ---
Если Агент применяет ККТ от своего имени, то:
1. При регистрации ККТ указывает признак Агент.
2. Систему налогообложения Агент указывает только свою.
3. При формировании кассового чека обязательно указывает ИНН Принципала (поставщика).
4. В чеке указывается полная стоимость и сумма товара/услуги.
5. Сумму и ставку НДС необходимо указывать ту которая применяется у Принципала.
Поэтому ответы для описываемого тобой случая:
- Да, прошивку менять под 7% необходимо.
- Нет, СНО нужно указывать только свою.
Навигация
Перейти к полной версии