Главная категория > 1С, автоматизации торговли, бухгалтерское и прочее...

Агенты. Приём платежей в пользу плательщиков новых видов налогов

(1/1)

Bit:
To Stok
Дим удели, пожалуйста время, нужно внести ясность в эту тему.

У нас клиент принес Атол30(СНО не запомнил, вроде бы патент) . После праздников не пробивает чек за услуги СДЭК (7%)
СДЭК им обновил ПО.
Пришлось прошить 5.15. А   было ли это необходимо? И нужно ли делать перерег с добавлением обоих УСН?

Revers_M:
Перед новым годом клииент приходил  грузоперевозчик, ИП (УСН - доход), работает со СДЕКОМ (точка выдачи)  по агентской схеме
принес бумажку с версией прошивки какую зашить в кассу - ему It-шники СДЕКА прислали.
тоже перешивал на 5,15 и тоже атол 30ф.

Dryles:

--- Цитата: Bit от 16/01/2025 11:03:09 ---To Stok
Дим удели, пожалуйста время, нужно внести ясность в эту тему.

У нас клиент принес Атол30(СНО не запомнил, вроде бы патент) . После праздников не пробивает чек за услуги СДЭК (7%)
СДЭК им обновил ПО.
Пришлось прошить 5.15. А   было ли это необходимо? И нужно ли делать перерег с добавлением обоих УСН?

--- Конец цитаты ---
У СДЭка перед НГ было внутренне предписание об обновлении на на 5.15 и 10.10.6.0

kkmspb:
Все правильно, чтобы бить 5% прошивка кассы только 5.15 и выше и драйвер атола  только 10.10.6 и выше.  Иначе новые ндс 5 и 7 не пробьются. Но тогда пробьется что-то другое и придется исправлять. Но это не проблема Атола, а верхнего софта, которое забывают обнолять разрабы и пользователи.

Stok:

--- Цитата: Bit от 16/01/2025 11:03:09 ---To Stok
Дим удели, пожалуйста время, нужно внести ясность в эту тему.

У нас клиент принес Атол30(СНО не запомнил, вроде бы патент) . После праздников не пробивает чек за услуги СДЭК (7%)
СДЭК им обновил ПО.
Пришлось прошить 5.15. А   было ли это необходимо? И нужно ли делать перерег с добавлением обоих УСН?

--- Конец цитаты ---
Если Агент применяет ККТ от своего имени, то:
1. При регистрации ККТ указывает признак Агент.
2. Систему налогообложения Агент указывает только свою.
3. При формировании кассового чека обязательно указывает ИНН Принципала (поставщика).
4. В чеке указывается полная стоимость и сумма товара/услуги.
5. Сумму и ставку НДС необходимо указывать ту которая применяется у Принципала.

Поэтому ответы для описываемого тобой случая:
- Да, прошивку менять под 7% необходимо.
- Нет, СНО нужно указывать только свою.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии