Главная категория > АТОЛ 55Ф
Атол 55Ф, обновление на 5.15.0
АМЕ_Worker:
Коллеги, добрый день!
Вчера шили несколько ККТ Атол разных моделей на прошивку 5.15.0. Были там и две ККТ Атол 55Ф. Одну переводили с 2.5 на 5 платформу у нас в мастерской, на второй просто повышали прошивку с 5.8.100 удаленно. После повышения прошивки до 5.15.0 на удаленной кассе, скинул архив с ДТО 10.10.6 на удаленный ПК и с помощью местного сисадмина (он вводил пароли) обновил ДТО. Далее передал ему рычаги (обновление компоненты в 1С) и с наилучшими пожеланиями отключился с удаленки. Через полчаса звонок, ККТ не открывает смену, жалуется на недостаток лицензий. Попробовал открыть смену через ДТО, так же не хватает лицензий. Проверил "обновлятор" там в файлике всего 5 лицензий. Скачал в личном кабинете АТОЛ файлик с лицензиями, подгрузил удаленно через ДТО и жизнь ККТ наладилась.
Проверил второй Атол 55Ф, в мастерской, там был так же недостаток лицензий. Пришлось и ему делать отдельное "вливание".
Почему пишу? Просто очень давно не сталкивался, что обновлятор не добавляет в ККТ все необходимые лицензии, о чем и решил сообщить.
К сказанному могу добавить, что все ККТ были на ФФД-1.2, кроме Атол 55Ф обновлялись еще Атол 11Ф и две Атол 22v2Ф. У них в обновляторе так же было по 5 лицензий, но они после прошивки успешно начали работать и на нехватку лицензий жаловаться не стали. Мистика какая-то ... :(
NewKid:
Почему то 1С проверяет наличие лицензии 10 (ФФД 1.2) хотя Атол пяткой бил себя в грудь говоря что 1 и 16 лицензии достаточно.
Market-Master:
Я, как только появилась 5.15, после обновления всегда поверху забрасываю json с лицензиями из ЛК, на всякий случай.Иногда действительно не все лицензии есть.
karetnik:
--- Цитата: Market-Master от 15/01/2025 14:07:48 ---Я, как только появилась 5.15, после обновления всегда поверху забрасываю json с лицензиями из ЛК, на всякий случай.Иногда действительно не все лицензии есть.
--- Конец цитаты ---
Также всегда для перестраховки.
АМЕ_Worker:
Коллеги, чтоб не плодить тем спрошу здесь. А когда "шьем" из ЛК Атол "по воздуху", чтоб инициировать начало прошивки надо открыть-закрыть смену, ну чтоб не ждать долго?
Навигация
Перейти к полной версии