Главная категория > ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф
штрих смартпос ф. ошибка ввода-вывода. кассовая часть самообнулилась.
(1/1)
ingenegr:
Пациент штрих смартпос ф.
Внезапно обнулил кассовую часть. В момент поступления ругался на ошибку вывода вывода фн. Фн живой, читается. На аппарате очистил кэши у кассового ядра и фискал мастера, после сделал тех обнуление с вводом даты и инициализацией таблиц. Попытка сделать перерегистрацию без замены фн привод к ошибке ввода/вывода с фн. Как на самом аппарате, так и через драйвер на компе. Кто-то сталкивался с таким?
ingenegr:
Тему можно закрывать) причина была в версиях КА я ФМ. поставил для ффд 1.2, всё заработало. (сперва не заметил, что фн на 1.2 зареган был).
НО остается не ясен следующий момент: как клиент умудрился открыть смену на неподходящих версиях? и мог ли быть какой-то сбой, который понизил версии обеих программ (лицензия присутствовала, когда я обновил программы)?
upd. тп штриха сказала, что проги могли самопроизвольно понизить версию. чудеса.
inf_s:
Была пара прецедентов, когда вся планшетная часть облетала к заводским настройкам. Возможно, именно ваш случай. О причинах таких сбоев история умалчивает. Помогала переустановка программ до актуальных версий. Рецидивов не было.
ingenegr:
--- Цитата: inf_s от 25/06/2024 13:26:01 ---Была пара прецедентов, когда вся планшетная часть облетала к заводским настройкам. Возможно, именно ваш случай. О причинах таких сбоев история умалчивает. Помогала переустановка программ до актуальных версий. Рецидивов не было.
--- Конец цитаты ---
тут планшет уцелел, приложения остались на месте, аккаунт гугл тоже. вот такие пироги.
Навигация
Перейти к полной версии