Главная категория > ЕГАИС

Контур Касса и удалённый УТМ

(1/2) > >>

chellenger:
С данным ПО работать не приходилось мне, но вот всплыло по весне.
Так как общепит теперь обязан алкоголь выводить через кассу к уже имеющийся системе Контур Маркет установил Контур Кассу
В доках контура имеется возможность использовать удалённый УТМ внутри одной подсетки. Указывается IP и порт удалённого компа где стоит УТМ и подпись.
Перечитал все хелпы контура и так не понял что нужно сделать что бы удалённый УТМ начал работать на их кассовом ПО.
При попытке добавить в чек алкашку пишет ошибку работы с УТМ...
Кто знаком с Контура системой подскажите что не так делаю...

NewKid:
На ПК с УТМ порт 8080 открыт в фаерволе?  а так запросы посылались на http://IP UTM:8080/xml , сейчас большинство программ  не нужно в конце /xml. По инструкции надо просто прописать  http://IP UTM:PORT где порт по умолчанию 8080

chellenger:
NewKid, порт да 8080, а вот открыт ли он -нужно проверить.
Инструкцию эту я читал вдоль и поперёк...

NewKid:
Я для УТМ открываю порты 8080 8192-8194 на прием и передачу в фаерволе windows чтоб потом не думать.

chellenger:
NewKid, ок, возможно да же сейчас попробую, верней ближе к вечеру по удалёнке. Ехать на точку мне всё равно придётся завтра. Тащиться туда правда далековато... Это хоть и территория г. Санкт-Петербург, но это отдельный город Красное Село в составе г. Санкт-Петербург. Мне от дома на 2-х автобусах ехать примерно 1 час 30 минут до расположения клиента...  из офиса так ещё дольше..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии