Главная категория > Фискальные Накопители, ФНС, ОФД и решения
Чеки принимаются с предупреждениями от ФНС, свяжитесь с ОФД для исправления.
stonyx:
Спасибо откликнувшимся, особенно Prz777 за калькулятор. Выборочно на десятке чеков проверили значения MQ... сходятся с цифровыми значениями.
Еще раз позвонила инспектор из ФНС. Спросила что у нас с тегом Мера количества предмета расчета. Объяснил, что ККТ работают по ФФД 1.05, продаются только услуги, и переход на 1.2 фактически невозможен (ибо кассовое ПО его не поддерживает).
Ответа от технического отдела ФНС пока нет.
В продолжения полтергейста: в своём ответе №11 я приложил скриншот (сделанный 15 января) с количеством предупреждений по адресам.
Вчера вечером зашли на ту же страницу, и количество изменилось, причём где-то увеличилось, а где-то уменьшилось.
GeorgSerg:
--- Цитата: stonyx от 23/01/2024 17:35:37 ---Ответа от технического отдела ФНС пока нет.
количество изменилось, причём где-то увеличилось, а где-то уменьшилось.
--- Конец цитаты ---
Коллега, а вы уверены, что такой отдел есть? Если вдруг случится чудо и ответ-таки будет (что крайне сомнительно) - то от "почтового бота" вы не получите ничего, кроме цитаты из 54ФЗ.
P.S. Плюс / минус по количеству абс-но одинаковых "ошибок в кривочеках " тому подтверждение, база данных так же, как и тех_отдел - или работают, или нет...
Скорее всего, они прочитали последнюю строку в ответе 14 и последовали совету уважаемого Slava...
stonyx:
Сегодня ФНС прислала отписку, "В фискальных документах... переданных в налоговые органы отсутствует тег «мера количества предмета расчета".
Написал новое обращение, уже не в территориальную ИФНС, а Центральный аппарат, что на кассах ФФД 1.05, и тег 2108 не предусмотрен в принципе.
Кстати количество предупреждений за всё время в целом уменьшилось, но на некоторых ккт (точнее формально адресах) по сравнению с исходными значениями увеличилось.
Mechanik:
Мне тоже клиенты вынесли мозг. Касса сломалась, закрыл смену и архив на компе fn run, смысл делать кассу был 0, снятие. Итог в ОФД ошибка тэга в закрытой смене, что-то не то добавил fn run - типо надо исправить... вот как только?
Dmn4k:
--- Цитата: Mechanik от 09/02/2024 13:52:44 ---Мне тоже клиенты вынесли мозг. Касса сломалась, закрыл смену и архив на компе fn run, смысл делать кассу был 0, снятие. Итог в ОФД ошибка тэга в закрытой смене, что-то не то добавил fn run - типо надо исправить... вот как только?
--- Конец цитаты ---
FN_RUN при закрытии смены (ФФД 1.05) записывает версию ККТ (тег 1188) и версию ФФД ККТ (тег 1189), а их не должно быть в этом отчёте.
Навигация
Перейти к полной версии