Главная категория > Фискальные Накопители, ФНС, ОФД и решения

Упрощается процедура регистрации контрольно-кассовой техники

(1/49) > >>

Roman112:
Источник: https://minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=38778-uproshchaetsya_protsedura_registratsii_kontrolno-kassovoi_tekhniki

30 ноября 2023 18:20
Законопроектом, одобренным сегодня на заседании Правительства РФ, предоставляются два новых способа подачи заявлений на регистрацию (перерегистрацию) и снятие с учета контрольно-кассовой техники: в личном кабинете на портале Госуслуг и через изготовителя ККТ. Также в два раза сокращаются сроки оказания ФНС России государственных услуг по процедурам регистрации – с десяти до пяти рабочих дней.

Кроме того, для обеспечения полного соответствия фискальных накопителей требованиям законодательства о ККТ, проект документа обязывает изготовителей ККТ проходить экспертизу новых моделей фискальных накопителей в экспертной организации и устанавливает требования к таким организациям.

От обязанности применять ККТ освобождаются индивидуальные предприниматели при оказании услуг населению в сфере образования и физической культуры и спорта. На сегодняшний день предусмотрено освобождение только для образовательных организаций и физкультурно-спортивных организаций.

GeorgSerg:
для обеспечения полного соответствия фискальных накопителей требованиям законодательства о ККТ, проект документа обязывает изготовителей ККТ проходить экспертизу новых моделей фискальных накопителей в экспертной организации и устанавливает требования к таким организациям.

Да... не ту страну назвали Гондурасом...
P.S. Комментс от моего контакта ( ГП ККТ) "..видел, ухуел. ушел плакать..." (c)

chellenger:
Интересно по подаче заявлений через госуслуги с применением ЭЦП или БЕЗ

GeorgSerg:
Ты серьёзно или прикалываешься? "Рисковый ты парень!" (c)

ser76:

--- Цитата: chellenger от 01/12/2023 15:52:50 ---Интересно по подаче заявлений через госуслуги с применением ЭЦП или БЕЗ


--- Конец цитаты ---
Всего скорее с ЭЦП, т.к. даже заявление на льготы и то с подписью на госуслугах.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии