Главная категория > Банковское оборудование
100 руб 2022
АМЕ_Worker:
--- Цитата: Stok от 01/07/2022 21:18:37 ---У банков еще одна новая проблема.
--- Конец цитаты ---
Как бы это проблема банков не стала и проблемой пользователей банковских продуктов и услуг, то есть нас с вами.
А то решение, написанное второпях, к жестко установленному сроку... может... или не может. А безопасность в банковских услугах - это очень важно, ИМХО.
svv:
Нахуа она вообще нужна? На внедрение этой 100-рублевки в оборот, да еще в нынешних условиях, нужно будет потратить наверняка больше бабала чем этих купюр напечатают. Да и с учетом инфляции через пару тройку лет она будет неактуальна.
dervish:
svv, Поддерживаю, типа степень защиты выше? А зачем? Я хотел бы посмотреть на того "интеллектуала", кто решится их рисовать. Тупее только 10-рублевые монеты надфилем точить..
PuRGen:
--- Цитата: dervish от 04/07/2022 16:36:32 ---типа степень защиты выше?
--- Конец цитаты ---
А как же! Опыт внедрения ковидных QR-кодов показал, что лучше защиты не сыскать :D
PuRGen:
--- Цитата: Stok от 01/07/2022 21:18:37 ---У банков еще одна новая проблема.
--- Цитировать ---Французская компания Thales, которая выпускает аппаратные модули безопасности (hardware security module, HSM) платежных систем, объявила о прекращении работы на российском рынке.
PayShield 9000 — самый популярный в мире модуль защиты платежных систем, с его помощью осуществляется более 80% от мирового объема трансакций по платежным картам.
--- Конец цитаты ---
https://www.forbes.ru/finansy/470153-thales-ob-avila-ob-uhode-iz-rossii-kompania-zasisala-dannye-klientov-v-20-bankah
--- Конец цитаты ---
Кинули ссылку айтишнику ПСБ, он ответил:
--- Цитировать ---Аппаратный модуль безопасности (HSM) | Yandex Cloud - Документация https://cloud.yandex.ru/docs/kms/concepts/hsm
Видимо вообще не проблема
Статья ради статьи
--- Конец цитаты ---
Только меня смущает это: Функциональность находится на стадии Preview
Навигация
Перейти к полной версии