Главная категория > Курилка
Отключение печати чека на ККТ
Stok:
Atis_e, мне кажется в пункте 2 написано те же самое)))
zival:
--- Цитата: Stok от 16/03/2022 16:47:33 ---Отключать датчик бумаги плохая идея.
--- Конец цитаты ---
Тут мы собаку съели) поэтому эти моменты предусмотрены годами эксплуатации - яркость в ноль, крышку открыта (датчик крышки мы уже давно поотключали у ТО-шников на 22/55, ибо этот датчик с 1С конфликтует на безнале и они задолбали заявками). Где датчик крышки не отключен - наклеиваем на вал этикетку по ширине вала.
Stok:
--- Цитата: zival от 16/03/2022 17:25:11 ---наклеиваем на вал этикетку по ширине вала
--- Конец цитаты ---
А клеевой слой с этикетки не разлагает резину?
shurik37:
Я так полагаю, скоро будем менять принтера на кассах, с такими способами. Вариант на программном уровне кассы, будет более щадящий.
zival:
--- Цитата: Stok от 16/03/2022 17:34:06 ---
--- Цитата: zival от 16/03/2022 17:25:11 ---наклеиваем на вал этикетку по ширине вала
--- Конец цитаты ---
А клеевой слой с этикетки не разлагает резину?
--- Конец цитаты ---
возможно, но данный метод остался еще со времен когда с 80 переделывали на 57 ленту. Там только заклеивался кусок вала на недостающую часть бумаги. Главное наклеить шов по ходу движения вала и сделать сам шов небольшим.
--- Цитата: shurik37 от 16/03/2022 17:43:58 ---Я так полагаю, скоро будем менять принтера на кассах, с такими способами. Вариант на программном уровне кассы, будет более щадящий.
--- Конец цитаты ---
У штриха нормльно отключается печать чека, это только Атол делает все возможное, чтобы механикам на местах жилось как можно сложнее. Как говорил дедушка Ленин "Страшно далеки они от народа"
Навигация
Перейти к полной версии