Главная категория > ЕГАИС
Необходимость Егаис слипа
privedenyuk:
Доброго дня коллеги! Возник такой вопрос и соответственно мнения разошлись. Обязателен ли ЕГАИС слип чек , после печати кассового. А то якобы ходят слухи, что они уже необязательны с 2018 года, хотя куда не глянь в любых магазинах, даже в крупных ритейлерах такой слип печатается. Подскажите кто знает, плиз, и если есть возможность указ который разрешает без слипа работать или наоборот обязует. Заранее благодарен
privedenyuk:
просто весь интернет походу перерыл, но нигде не нашел статью, которая говорит, что можно не печатать, везде статьи как он должен выглядеть и обязательные реквизиты (статьи от мая 2021 года!!!), странные тогда истории получаются,что с 2018 говорят отменили его
chellenger:
privedenyuk, у нас во многих сетевых магазах его уже нет
geodile:
там что-то было, что по qr фискального чека можно проверять, тогда отдельный qr не печатать
Torquader:
На fsrar было письмо о том, что вместо номера машины указывается номер ФН - в этом случае печать слипа не обязательна, если номер чека в данных ЕГАИС совпадает с номером чека в ФН.
Навигация
Перейти к полной версии