Главная категория > ЭВОТОР
Эвотор 7.2 работа по симке
(1/1)
Андрей Ф:
Подскажите кто знает для работы по GPRS симка должна быть эвоторовская или сейчас можно любую?
chellenger:
Андрей Ф, только те симки которые идут в комплекте с эвотором.
luzgin:
только что принесли эвотор -нет связи
была симка мегафон (вставил для проверки в свой телефон) - нет выхода в инет
ставлю в эвотор свою - билайн: чеки улетели
crunch:
Там по политике партии Эвотор блокирует не комплектные симкарты, после небольшой бучи стали блокировать только на новых после какой то даты 2019 года вроде как.
Есть вероятность что можете получить экран о том что нужно симка не подходит и нужно заменить, он не даст работать на терминале пока будет другая симка.
А симкарты эвотора в другие устройства сувать не стоит, там идет проверка по IMEI, и симка блокируется, потом с ТП разбираться нужно было.
Kassa01:
--- Цитата: luzgin от 22/02/2022 13:53:53 ---только что принесли эвотор -нет связи
была симка мегафон (вставил для проверки в свой телефон) - нет выхода в инет
ставлю в эвотор свою - билайн: чеки улетели
--- Конец цитаты ---
В таких случаях:
-нажимают на изображение замкА в ЛК (список терминалов) - для разблокировки
-проверяют оплату подписки на "Кассовые сервисы"
-проверяют настройки APN (может стоять WAP)
-делают сброс сетевых настроек
-перезагрузка
-выполнить обмен ("Загрузить в терминал")
-переместить терминал в другой магазин и выполнить обмен, потом снова вернуть в старый магазин и выполнить обмен
-связаться с ТП Эвотор через чат и запросить разблокировку SIM-карты (иногда по неизвестным причинам блокируется)
Самые частые потери сети идут на старых СТ2Ф. При загрузке ОС Эвотор сразу пытается связаться с Интернетом, поэтому на короткое время можно наблюдать ошибку "Нет сети".
Навигация
Перейти к полной версии