Главная категория > ШТРИХ-ЛАЙТ-01Ф

Штрих-Лайт-01Ф часто убегает в 116 ошибку -ОЗУ

<< < (6/7) > >>

chellenger:
bakk, принесли без блока питания, аппарат как бы новый, год отроду, но всякое бывает.

KrasCEP:
99% современных Штриховских плат с такими сбоями в итоге лечились пропайкой батарейки, при этом с виду она припаяна и даже крепко держится в капле пайки, но контакта нет из-за окислений на ее выводах, которые конечно же никто не будет чистить на производстве перед установкой батарейки в плату, для нормального контакта при пропайке просто подрезаю немного вывод бокорезами и пропаиваю с флюсом, да я читал что сбои НЕ при выключении кассы, но пропаять не будет лишним, а также запаять перемычку к батарейке если она с завода не запаяна, а установлена "джампиком"

Slava:

--- Цитата: KrasCEP от 06/10/2021 19:09:10 ---99% современных Штриховских плат с такими сбоями в итоге лечились пропайкой батарейки, при этом с виду она припаяна и даже крепко держится в капле пайки, но контакта нет из-за окислений на ее выводах, которые конечно же никто не будет чистить на производстве перед установкой батарейки в плату, для нормального контакта при пропайке просто подрезаю немного вывод бокорезами и пропаиваю с флюсом, да я читал что сбои НЕ при выключении кассы, но пропаять не будет лишним, а также запаять перемычку к батарейке если она с завода не запаяна, а установлена "джампиком"

--- Конец цитаты ---


В этом случае как проверяется ? Правильно - уронить её на пол с поднятой руки .

Кстати , УМки часто попадались со следами кислотного флюса именно в местах пайки батарейки .
Джампер сразу закоротить нах пайкой .

1:
Ondreyko78, батарейку в умке меняй сколько бы она не показывала.

mservis:
Смотрите логи на sd карте, там пишет более подробную ошибку, даже если просто сбой озу, у меня уже пару плат валяется с проблемой таймера именно с лайта, ничего не помогло. Начинало постепенно глючить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии