Главная категория > Меркурий-185Ф
Меркурий 185Ф ошибка 450
Slava:
Интереснейший случай .
Приносит вчера вечером механик мерк с этой ошибкой .
Типа ФН не абонент .
Ладно , вместо родного ФН подбрасываем другой . Мерк ФН видит .
Для чистоты эксперимента проблемный ФН цепляем на другой мерк из коробки - 450 .
Вечерело , ладно думаю , нехай до утра полежит , может на солнце перегрелся ( касса с рынка , а на солнце у нас
все 65 ) .,
Утром включаю - 450 .
Подключаю к компу - таймаут истёк .
И здесь я вспомнил , что ФН знает два протокола обмена .
Цепляю его на адаптер VCOM риковский к компу - оба-на ! Увиделся .
Архив прочитался .
х*** назад в мерк - и всё взлетело .
Что это было ?
Master X:
Сигнал Select не отработал?
SergeyD:
В ЭКЛЗ в подобных ситуациях помогала Команда «прекращение». Тут, похоже, в процессе обмена ФН завис, а смена интерфейса вызвала прекращение выполнения команды, на которой он завис.
Насчёт селект - надо смотреть, в той же ЭКЛз, если разработчики в качестве «1» оставляли в ККТ просто открытый вход без подтяжки к питанию, некоторые экземпляры не могли воспринимать такой селектора как «1»
Slava:
я - чудак, назад в мерк - и всё взлетело .
Это прикол такой был ?
Назад верни как было , или это будет мой последний пост на этом форуме .
Master X:
--- Цитата: Slava от 17/07/2021 00:30:16 ---Назад верни как было , или это будет мой последний пост на этом форуме .
--- Конец цитаты ---
Да хорош ты! -Эта непонятная коробка на своей волне.... Ну устало ей работать..., я тоже в чудеса не верю, НО и вскрывать НЕЛЬЗЯ!!!
-Заработала и забей! -Мала-ли нам всяких приколов ещё предстоит.....
Навигация
Перейти к полной версии