Главная категория > Разминка
Штрих-М-01Ф. Перезагрузка при печати.
AlexSAN:
Квест похмельно-понедельничный, но результат - тяпничный.
Дано: Штрих-М-01Ф, прошивка 13.02.2020, загрузчик 145; работает больше года.
И вот, в один прекрасный день, возникает проблема: при пробитии чека, после печати QR-кода уходит в перезагрузку. QR печатается полностью, недопечатываются только три строки рекламного текста. После перезагрузки впадает в состояние "После активного отсутствия бумаги". После "Продолжить печать" печатает "документ не действителен", отрезает, печатает чек заново и после QR-кода опять уходит в перезагрузку. Вопрос, собственно - чтозанах что это было?
P.S. Варианты с просадкой питания, естественно, - не предлагать.
ДОЛГОПОЛОВ:
микроSD?
AlexSAN:
zax, не давал он ни Х снять, ни тех.прогон запустить (в т.ч. с кнопки протяжки) - "Ожидание команды продолжения печати".
--- Цитата: ДОЛГОПОЛОВ от 06/07/2021 17:20:00 ---микроSD?
--- Конец цитаты ---
В точку! "Свободно 0 Байт".
Сначала, перебрав всё прочие варианты с БП, ДЯ, отрезчиком и прочее, просто вынул SDшку - и чек допечатался. Глянул содержимое - в папке MONO более 100К мелких файлов общим весом почти 900Мб, а SDшка на 1Гб. Вернул карту на место (не чистя) и попробовали сделать инкассацию - ФР снова перезагрузился. Вынул карту, удалил пару лог-файлов, вернул обратно и инкассация допечаталась.
После консультации с заказчиком, форматнул карту и отключил работу с сервером MONO в таблицах.
И вот теперь уже актуальный, не тяпничный, вопрос: а можно форматнуть карту не извлекая - средствами ФР?
AlexSAN:
--- Цитата: Bit от 06/07/2021 17:28:23 ---И почему это не подгоревший тумблер?
--- Конец цитаты ---
К стати, готовясь к выезду на заявку, глянул схему системной платы Штрих-М-01Ф - 24В там полевиком коммутируется, а вот его включением/выключением рулит тумблер:
MOTOR:
Я выкидываю SD из Штрихов.
Навигация
Перейти к полной версии