Главная категория > Мещера -01ф исп.4
Мещера -01ф исп.4
Briarius:
--- Цитата: sedukh от 19/10/2021 08:44:50 ---Сегодня один чек (первый) пробился из под "Центр управления платежами", на втором ошибка.
meshera_01_f.jar.txt за 19.10 отправил в почту.
--- Конец цитаты ---
Приветствую! Еще немного потестирую, и выложу обновление.
Briarius:
Обновление драйвера ФР "Мещера-01-Ф" (исполнение 4) в "Meshera_01F_v2021.10.19.zip".
Проблему в ЦУП протестировать пока нет возможности, но промоделировал в fn_run, в ней же и проверял.
Перейти на форум разработчиков для скачивания.
sedukh:
Обновил драйвер, со слов клиента: платеж - оплата - ошибка печати, открывают платеж - повторная печать чека - чек печатается. Связался с клиентом к концу дня, хотел скачать лог, новая информация: обновилась винда, плюс вышло сообщение что ЦУП обновлено, плюс было сообщение что касса обновлена (не ясно что это), после этого чеки пробиваются.
Тестируем дальше, посмотрим что завтра будет.
PuRGen:
Клиент жалуется, что касса не пробивает чеки при наличии скидок в 1с.
В теме меркуриев у вас было написано:
https://kkmcom.ru/index.php/topic,14312.msg215076.html#msg215076
--- Цитировать ---Поясню. У Вас должен быть итог чека одинаковый с итогом в 1С.
В позиции чека ККТ всегда включает скидку в цену товара (требование ФФД), а 1С отображает в табличке цену без скидки.
Для информации, ещё какие опции в ККТ есть:
- Опция 64 (контроль итоговых сумм чека по 1С)
0 - контролировать итоговые суммы чека по 1с.
1 - не контролировать итоговую сумму чека по 1с.
При установленной опции 64 в 0:
- если сумма наличных превышает сумму по итогу ККТ, то разность идёт в сдачу.
- если сумма по итогу чека отличается на копейки (но до рубля идентичны), то идёт в суммовую скидку (округление копеек).
- Опция 34 (метод округления стоимости товара в позиции чека):
0 – математическое (арифметическое)
1 – простое (с отбрасываем десятых копеек)
2 – бухгалтерское
--- Конец цитаты ---
В Мещере где-нибудь такие настройки есть, чтобы не было конфликтов с 1с?
Чую вернут мне эти кассы если они у них со скидками из 1с не подружатся. 1снеги давят на то, что с атолами всё хорошо, купите у них атолы.
Briarius:
--- Цитата: PuRGen от 29/10/2021 11:29:18 ---Клиент жалуется, что касса не пробивает чеки при наличии скидок в 1с.
--- Конец цитаты ---
Приветствую! В настоящее время именно эту проблему тестируем-исправляем. Думаю, что обновление будет выложено в начале следующей недели.
Навигация
Перейти к полной версии