Главная категория > Штрих-М
Весы Штрих Принт, Драйвер Штрих A1.85, Windows10 и 1с Розница
(1/1)
Suvor1k:
Подскажите, пожалуйста, сталкивался кто с такой проблемой, под Windows 10 в 1с розница не проходит регистрация драйвера на Штрих принт.
Если цепляться к базе с Windows 7 этот же драйвер работает отлично.
Капался на формах infostata и нашел такое решение что нужно создать через командную строку нового пользователя так сказать Администратора с полными правами
команда net user Администратор /active:yes
После этого загружаемся новым пользователем и Уаля драйвер проходит регистрацию и работает только под этим пользователем.
В связи с новыми поправками ввода номенклатуры, многие хотят внедрить чекопечатающие весы, и вот прям за месяц уже пару подключений таких было.
Но вот не задача момент мне больно решения такого не нравится, либо Win7 либо супер Пользолатель Windows 10. Кто обходил эти ограничения? Поделитесь информацией пожалуйста. Спасибо.
Suvor1k:
С весами Штрих Слим, Windows 10 и 1с розница точно такая же ситуация.
Suvor1k:
прогуглил еще раз и нашел одну статью на infostate проверил и работает под Win 10. с обычнм пользователем:
Добавляем новое оборудование в разделе "весы с печатью этикеток" и выбираем драйвер "Штрих-М: Драйвер весов ШТРИХ-ПРИНТ".
Открываем оборудование, появляется предупреждение, что драйвер не установлен на текущем рабочем месте, нажимаем "Установить драйвер".
Если откроем опять оборудование, то увидим, что ничего не изменилось - надпись осталась - необходимо зарегистрировать библиотеку оборудования руками (может это только у тех пользователей ОС, кто работает под обычными правами, не админскими, но, ведь все оборудование и надо настраивать под аккаунтом пользователя, который и будет с ним работать)
Регистрируем компоненту драйвера в консоли, запущенной от имени администратора, путь у всех свой, примерно так: regsvr32 C:\Users\User\AppData\Roaming\1C\1cv8\ExtCompT\DrvLP1C.dll.
Устанавливаем драйвер весов в ОС (можно взять приложенный, я его скачал через ссылку в 1С:Розница "Перейти на сайт поставщика") через простой инсталятор и далее, далее.
Открываем в 1С наши весы, становятся доступными параметры настройки, настраиваем просто нужный IP-адрес UPD-подключения, проходим тест.
Все работает, проверено!
promah:
Если бы это визуализировать , то наверно и мой мозг поймет.
Удобноваримо, что было, ман написать , и в ФА увековечить .
Навигация
Перейти к полной версии