Автор Тема: Прививка от COVID-19  (Прочитано 35851 раз)

Оффлайн valevok

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 161 раз(а)
Re: Прививка от COVID-19
« Ответ #400 : 04/01/2021 05:14:36 »
orezo, Извините, не смогла воспользоваться Вашей ссылкой.
Аллергия у меня на  ВладимирРудольфыча.

Оффлайн valevok

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #401 : 04/01/2021 05:33:12 »
Бушин, Сергей Алексеевич, ничего, что продолжаю доставать вопросами? Других испытателей просто не знаю
Прививку я сделал в начале октября после консультаций с разработчиками данной вакцины
То есть  Вы подробно  все изучили перед тем, как уколоться. Просветите, пожалуйста, тогда еще по одному вопросу. Вот у Вас есть иммунитет. Сколь продолжительный - это как раз на Вас и выясняют, ну, будем считать, что до апреля полгода точно. Так же ясно, что не навсегда. Насчет Т-лимфоцитов пока только надежда, что образуются.  Дай Бог, чтобы оправдалась. Но вот настал день и иммунитет снизился так, что Вы уже не защищены. А Спутником можно привиться только один раз. Второй раз он уже не работает.  И что дальше?

Это сообщение считают полезным: ulsen

Оффлайн Бушин

• Эксперт
  • Похвалили: 586 раз(а)
« Ответ #402 : 04/01/2021 16:44:55 »
Вы подробно  все изучили перед тем, как уколоться

Да, как я писал ранее, после болезни брата я стал внимательно изучать ситуацию, в августе- сентябре я использовал инсайдерский доступ к результатам исследований, в том числе я расспрашивал людей, которых в принудительном порядке на тот момент уже вакцинировали (топ-менеджмент крупных госкорпораций). Если вспомните, то вакцину зарегистрировали до 3 фазы испытаний. Уверенность разработчиков в успехе 3 фазы испытаний базировалась на том, что тысячи «добровольцев» из госкорпораций, сотрудников ведомств и пр. на тот момент уже были вакцинированы, хотя там не было слепого тестирования, то есть всем кололи исключительно вакцину, что не допускается международными требованиями при проведении подобных исследований. А для меня важен был только результат, а не формальности. Поэтому к моменту своей вакцинации я имел достаточно большой объём информации, подтверждающий безопасность и эффективность вакцины. Поэтому если риск и был, то он был существенно ниже, чем риск от иных техногенных факторов, окружающих нас в повседневной деятельности.
Спутником можно привиться только один раз. Второй раз он уже не работает.  И что дальше?
Ограничений на повторную вакцинацию Спутником на сегодня не существует. Пройдёт время, будет понятен срок действия вакцины, и используя открытые источники или личные связи, я все эти вопросы выясню, приму решение, а пока пару лет у меня есть, чтобы этим не заморачиваться, чего и другим желаю: привились и забыли про этот кошмар. Я помню по себе, летом ходил в общественных местах в маске, постоянно мыл руки спиртом и прочей гадостью, кожа стала как у старика, и т.п., вспомнишь - вздрогнешь. А сейчас полная безмятежность, не беспечность, не наигранная или показная, а изнутри, такая уверенность, просто броня! Ну как-то так :)
С уважением, Сергей Алексеевич Бушин

Оффлайн otservice

• Старожил
  • Похвалили: 139 раз(а)
« Ответ #403 : 04/01/2021 16:46:33 »
30-12-2020, 11:43 Юлия Сергеева Российские врачи выступили против «профилактических» мер от Роспотребнадзора Глава ведомства так и не вышла на встречу с медиками.

Источник: https://live24.ru/v-strane/42865-rossijskie-vrachi-vystupili-protiv-profilakticheskih-mer-ot-rospotrebnadzora.html
© Российское информационное агентство LIVE24

Я с этими врачами,а не дельцами от медицины согласен на все 100%!
И тут я понял,что я просто устал.

Оффлайн otservice

• Старожил
« Ответ #404 : 04/01/2021 16:50:41 »
"Если вспомните, то вакцину зарегистрировали до 3 фазы испытаний. Уверенность разработчиков в успехе 3 фазы испытаний базировалась на том, что тысячи «добровольцев» из госкорпораций, сотрудников ведомств и пр. на тот момент уже были вакцинированы, хотя там не было слепого тестирования, то есть всем кололи исключительно вакцину, что не допускается международными требованиями при проведении подобных исследований. "

Ну вот вы сами написали эти слова)))Это разве не бред испытывать на миллионах людей вакцину не прошедшую полного цикла испытаний???
Это маразм и преступление(((

Оффлайн otservice

• Старожил
« Ответ #405 : 04/01/2021 17:02:09 »
https://iz.ru/1108140/2021-01-04/putin-poruchil-do-20-ianvaria-rassmotret-vopros-sertifikatov-o-vaktcinatcii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Путин поручил изучить вопрос о выдаче сертификатов о вакцинации

Ну это же полный абсурд и дебилизм(((
Пацан решил-пацан сделал(((

Оффлайн otservice

• Старожил
« Ответ #406 : 04/01/2021 17:12:49 »
"Пройдёт время, будет понятен срок действия вакцины, и используя открытые источники или личные связи, я все эти вопросы выясню, приму решение, а пока пару лет у меня есть, чтобы этим не заморачиваться, чего и другим желаю: привились и забыли про этот кошмар."

Сергей Алексеевич,не тешьте себя))) Да нет у вас времени,только потому что ещё в период первых испытаний уже были случаи заражения привитых от ковида российской вакциной и это только то что дошло до СМИ.Сколько реально болеют привитых и умирают от ковида вам никто правду не скажет.
В поликлиниках и в магазинах многие сами говорят,что судя по признакам они уже раз по пять переболели ковидом, а по официальным данным от ВОЗ в мире повторные случаи заражения ковид не более 20!!!)))

Это сообщение считают полезным: ulsen

Оффлайн got10

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 424 раз(а)
« Ответ #407 : 04/01/2021 17:15:34 »
Коллега, по возможности, не нагнетайте. Итак все в непонимании, что будет и что делать дальше.
Убито ФН: 1

Это сообщение считают полезным: GeorgSerg, otservice, valevok

Оффлайн valevok

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #408 : 04/01/2021 17:17:50 »
Ограничений на повторную вакцинацию Спутником на сегодня не существует.
Ну, можно прививаться. Но будет ли такой же эффект? Ведь у Вас параллельно формируется иммунитет к аденовирусу. Кто доставит в вашу клетку фрагмент коронавирусного белка?
Вектор как раз считает преимуществом своей вакцины перед Спутником что ей можно прививаться неоднократно.  Но о ней почти ничего неизвестно.

Оффлайн SkaT

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 577 раз(а)
« Ответ #409 : 04/01/2021 17:27:27 »
Ограничений на повторную вакцинацию Спутником на сегодня не существует.
Ну, можно прививаться. Но будет ли такой же эффект? Ведь у Вас параллельно формируется иммунитет к аденовирусу. Кто доставит в вашу клетку фрагмент коронавирусного белка?
Вектор как раз считает преимуществом своей вакцины перед Спутником что ей можно прививаться неоднократно.  Но о ней почти ничего неизвестно.
Судя по открытой информации, этот "аденовирус" эксплуатируют уже очень давно, и в разных вакцинах. И ещё не пришли к выводу, что эффективность его использования снижается.
А по протестам врачей, против мер РПН - как бы это кощунственно ни звучало, они финансово заинтересованы в том, чтобы ковид не заканчивался, и пациенты у них были как можно дольше. Всегда найдутся индивидуумы, которые будут против массовой вакцинации и ограничительных мер... народ перестанет болеть, они снова будут (по сравнению с нынешним положением дел) "жить на одной зарплате" (с)...

Это сообщение считают полезным: Бушин

Оффлайн SkaT

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #410 : 04/01/2021 17:29:45 »
...
В поликлиниках и в магазинах многие сами говорят,что судя по признакам они уже раз по пять переболели ковидом,
...
Я Вас умоляю... :)
Вот развеселил - так развеселил... :)

Оффлайн otservice

• Старожил
« Ответ #411 : 04/01/2021 17:36:28 »
Коллега, по возможности, не нагнетайте. Итак все в непонимании, что будет и что делать дальше.

Я не нагнетаю,но нужно реально осознавать,что на данный момент у нас в России ещё ничего нет для лечения и выявления ковида.Та же пресловутая точность тестов?
Поэтому так и остаётся самым надёжным мойте чаще руки и полощите носоглотку.
Сравнение наших микстур и западных прошедших полный цикл обследований меня вообще добивает.
Для сравнения из лечения у жены онкологии.Ей назначили для химия терапии паклитаксел.
Теперь смотрите дальше:
Бесплатный производства Индии выдерживают даже при щадящих дозах 4-6 сеансов!!!
У жены карцинома, поэтому доза была ударной от веса ещё зависит и плюс лекарственный эффект который хотят получить.Я достал,ЗАПРЕЩЁННЫЙ В РОССИИ УКАЗОМ ПУТИНА ПАКЛИТАКСЕЛ(АНГЛИЯ) ТАКСЛОЛ.Она провела из назначенных 12 сеансов 10!!! Т.е. в два раза больше чем выдерживают индийского производства.

Вот приблизительно также,я думаю, обстоят дела и с прививками от ковида.
Если у нас в России до сих пор закупают субстанции для производства почти всех лекарств то чего мы хотим???

Оффлайн valevok

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #412 : 04/01/2021 17:39:42 »
Судя по открытой информации, этот "аденовирус" эксплуатируют уже очень давно, и в разных вакцинах.
Нет, аденовирусные вакцины - это новое направление, хотя  да, идея возникла давно  и нарабатывались способы её реализовать. Пока реальная аденовирусная вакцина была одна - это от эболы. Но её использовали лишь однажды, эпидемия закончилась. И насколько эффективна была именно российская вакцина, трудно оценить, потому что американцы немного опередили  со своей вакциной и тоже активно вакцинировали население. Чья вакцина спасла Гвинею  в принципе  неважно.

Оффлайн otservice

• Старожил
« Ответ #413 : 04/01/2021 17:47:03 »
Ещё такой нюанс.Сколько сейчас стоит лекарство заявленное,что оно лечит ковид, на основе японской субстанции и запрещённое в Японии?
12000 рублей!
И вы скажете это не бизнес?

Оффлайн otservice

• Старожил
« Ответ #414 : 04/01/2021 18:09:55 »
...
В поликлиниках и в магазинах многие сами говорят,что судя по признакам они уже раз по пять переболели ковидом,
...

А чего весёлого то? Это наоборот проблема.Я сам в марте переболел и то понял это только где то через месяц начитавшись в интернете(вкус и запах вернулись месяца через полтора-два но все оттенки я так и не чувствую).
Жена неделю назад попыталась сдать тест на ковид(хотя тоже уже переболела и тест не сдавала) поликлиника № 2 на Горького в Тольятти. У жены три недели держится температура 37-37,2 и гнойники в горле то появляются то пропадают.Послали в частную клинику,бесплатно отказали,т.к. по их словам тест покажет какой то результат только если с момента заражения прошло не больше трёх дней!)))
Точность применяемых тестов вы в курсе?
А врачи так они сами на приёме сидят им то я поверить могу или нет?
По словам знакомого(учредитель мед.центра с женой она терапевт) им лечение на двоих от ковида в Центральной межрайнной больнице Ставропольского района в г.Тольятти обошлось около 120 000 рублей(бесплатно системы и практически всё!). Все назначенные лекарства они покупали в Самаре в Тольятти их просто нет в аптеках.Лежали они там три недели.Потом как обычно выписали,чтобы не ухудшать отчётность долечиваться домой.
Вам смешно? Мне нет.

Это сообщение считают полезным: Tavriya

Оффлайн SkaT

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #415 : 04/01/2021 19:04:56 »
...
...
А чего весёлого то? ...
Вам смешно? ...
Что именно смешно?
Вот это:
... многие сами говорят,что судя по признакам они уже раз по пять переболели ковидом,
Болеют каждый месяц, или раз в два месяца?

Оффлайн SkaT

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #416 : 04/01/2021 19:11:24 »
....Послали в частную клинику,бесплатно отказали,...
Есть знакомый врач, работает одновременно и в обычной районной больнице и в платной клинике.
Как Вы думаете, куда отправляют на приём?

Точность применяемых тестов вы в курсе?
А вот причём тут точность, я вообще не понял?
Что, если взять анализы в платной клинике, точность выше, чем с анализами взятыми в поликлинике?

Оффлайн Бушин

• Эксперт
« Ответ #417 : 04/01/2021 19:26:09 »
К сожалению такие меры помогают далеко не всегда, а вред от частого мытья рук различными дезинфицирующими средствами - это научно обоснованный факт. Вакцинацию я считаю самым эффективным и наименее затратным средством борьбы с COVID и не только. Но это моё личное мнение, никому не навязываю. Свой выбор я сделал, и с течением времени все больше убеждаюсь в его правильности.
Все страшилки про вирус, последствия от него, про вакцину, последствия от неё, про срок действия, про то, что случится завтра и пр, - мне сейчас «по барабану». А те, кто не привиты - вот вы и беспокойтесь  :)

Оффлайн betacam

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Похвалили: 60 раз(а)
    • Профсоюз сервис-инженеров ККТ
« Ответ #418 : 04/01/2021 19:45:28 »
После вакцинации может оказаться, например, что петрушка смертельно опасна.

Это сообщение считают полезным: otservice

Онлайн patriot

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 14 раз(а)
  • Патриот, patriot
« Ответ #419 : 04/01/2021 20:28:38 »
А генно-модифицированному помидору вдруг захочется поплавать  в морской водичке )

Оффлайн otservice

• Старожил
« Ответ #420 : 05/01/2021 01:58:22 »
Из сегодняшних ковид новостей:умерли глава МЧС Крыма и губернатор области(какой сейчас искать опять не хочу лень).Басилашвили попал в больницу.
Про Путина,министров и т.д. и их вакцинацию от ковида российской микстурой никаких известий НЕТ! Почему если власть кричит всем россиянам "в очередь,сукины дети"!в очередь!" сами они этой вакциной не прививаются?
Получается театр абсурда!
Напрашивается вывод,что сами правители не верят в российскую вакцину или знают что то такое про её применение в сравнении с чем риск умереть от заболевания ковидом минимальный риск?
На счёт того,что люди говорят что переболели по пять раз-я не спрашивал их в какие сроки у них это прошло.
Умерла женщина продавец хлеба у которой мы постоянно покупали хлеб(за две недели). Я думаю как и везде в России и в Тольятти есть факты смерти полностью семьи и не один такой случай.Умерла бывшая наша соседка.Возраст под 70.Положили в больницу Гройсмана с сахаром и почками,в больнице получила плюсом ковид и умерла от пневмонии.Её сын старший, возраст около 45 лет,сейчас тоже на ИВЛ в той же больнице...
Почему то врач,про которую писал выше о её болезни и плате за лечение, сказала,что вероятность выхода человека после ИВЛ минимальна???..........
Одни вопросы??? Ответов у меня нет.

Оффлайн otservice

• Старожил
« Ответ #421 : 05/01/2021 02:05:38 »
К сожалению такие меры помогают далеко не всегда, а вред от частого мытья рук различными дезинфицирующими средствами - это научно обоснованный факт. Вакцинацию я считаю самым эффективным и наименее затратным средством борьбы с COVID и не только. Но это моё личное мнение, никому не навязываю. Свой выбор я сделал, и с течением времени все больше убеждаюсь в его правильности.
Все страшилки про вирус, последствия от него, про вакцину, последствия от неё, про срок действия, про то, что случится завтра и пр, - мне сейчас «по барабану». А те, кто не привиты - вот вы и беспокойтесь  :)

Я мою руки и лицо обычным мылом.Зачем травить себя всякой дрянью? Зашёл с улицы сразу вымыл руки и лицо.Инкубационный период,если верить "экспертам российским" три дня с момента заражения это срок в течение которого ковид опускается вниз из носоглотки тогда могут наступить плохие последствия.
А вот в ношение маски я не верю-это бред!

Оффлайн AGKKM

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 18 раз(а)
« Ответ #422 : 05/01/2021 11:08:27 »
Почему то врач,про которую писал выше о её болезни и плате за лечение, сказала,что вероятность выхода человека после ИВЛ минимальна???
Что значит "почему-то"?  При ковиде, если дошло дело до ИВЛ 8 из десяти умирают. Такая печальная реальность.
---***---

Оффлайн AGKKM

• Наш человек
  • Старожил
« Ответ #423 : 05/01/2021 11:36:12 »
Сравнение наших микстур и западных прошедших полный цикл обследований меня вообще добивает.
Если вы о вакцинах от ковидлы, то все вакцины зарегистрированы в экстренном порядке и находятся в 3-й фазе. Западные и восточные не проходили полный цикл испытаний. Например та вакцина, которую испытываю я на себе, закончит 3 фазу через год примерно.
---***---

Оффлайн furmanov

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 112 раз(а)
« Ответ #424 : 05/01/2021 12:15:16 »
лишь бы потом после вакцинации какая дрянь не вылезла.. например новый вид онкологии или мутации органов ...

Оффлайн AGKKM

• Наш человек
  • Старожил
« Ответ #425 : 05/01/2021 13:20:52 »
лишь бы потом после вакцинации какая дрянь не вылезла.. например новый вид онкологии или мутации органов ..
Это ненаучная фантастика.   Вакцинациям уже 200 лет, если не ошибаюсь. Неудачи с вакцинами были (тьфу-тьфу не с нашими советскими и российскими). Но ничего такого. В ютубе Водовозов рассказывал о вакцине от какойто лихорадке, которая вызывала усиление болезни(при определенных условиях), а не предотвращении. Или сильной аллергической реакции.
Все это уже бы вылезло. Кто вырос при СССР, все вакцинировались и не раз. Антивакцинная истерия начала распостраняться  в конце 80-х после статьи в Комсомольской Правде некой врачихи-физиотерапевта о страшной опасности вакцин. Последствия проявились через пару лет- например, вспышки давно забытой дифтерии с смертельными исходами, корь тоже собрала урожай.
Говорят-вакцины жертвы своей эффективности. Не видим мы эпидемий особо опасных инфекций, значит, типа, никогда не было и не будет. А она(эпидемия) когда нибудь явиться.
Не дай бог с заразностью кори и смертоносностью эболы или оспы.
---***---

Это сообщение считают полезным: ewgen, Бушин

Оффлайн otservice

• Старожил
« Ответ #426 : 07/01/2021 14:46:48 »
Новости из США посмотрите.Я чего то вообще перестаю понимать,что творится в этом мире) Какой то бред. Такое впечатление,что мы то вообще никто, а президенты и политики это плохие актёры плохого театра.
А ковид одна из составляющих этого плохого спектакля.

Это сообщение считают полезным: GeorgSerg, zax, tamvas, Atis_e, ulsen

Оффлайн furmanov

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #427 : 07/01/2021 14:58:52 »
лишь бы потом после вакцинации какая дрянь не вылезла.. например новый вид онкологии или мутации органов ..
Это ненаучная фантастика.   Вакцинациям уже 200 лет, если не ошибаюсь. Неудачи с вакцинами были (тьфу-тьфу не с нашими советскими и российскими). Но ничего такого. В ютубе Водовозов рассказывал о вакцине от какойто лихорадке, которая вызывала усиление болезни(при определенных условиях), а не предотвращении. Или сильной аллергической реакции.
Все это уже бы вылезло. Кто вырос при СССР, все вакцинировались и не раз. Антивакцинная истерия начала распостраняться  в конце 80-х после статьи в Комсомольской Правде некой врачихи-физиотерапевта о страшной опасности вакцин. Последствия проявились через пару лет- например, вспышки давно забытой дифтерии с смертельными исходами, корь тоже собрала урожай.
Говорят-вакцины жертвы своей эффективности. Не видим мы эпидемий особо опасных инфекций, значит, типа, никогда не было и не будет. А она(эпидемия) когда нибудь явиться.
Не дай бог с заразностью кори и смертоносностью эболы или оспы.
Мне больше  сейчас другое интересно..Вот я в октябре переболел короной, в конце ноября сдавал на антитела G - КП(коэффициентт позитивности) антител был 6,6. Врачи говорят , что это очень высокий показатель ...Интересно сколько они будут к весне ?

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 335 раз(а)
« Ответ #428 : 07/01/2021 15:12:54 »
furmanov,  у жены 17... как я понимаю разные тесты и разные показатели.
Через 2 мес. Все те-же 17.

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 1459 раз(а)
Я, как человек военный, утверждаю, что испортить можно абсолютно всё!  (с)

Оффлайн Бушин

• Эксперт
« Ответ #430 : 07/01/2021 16:58:01 »
антител был 6,6. Врачи говорят , что это очень высокий показатель
Это не очень высокий

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #431 : 07/01/2021 17:06:10 »
"Начиная с четвёртого месяца наблюдения уровень антител уменьшался в обеих группах кратно по отношению к максимальным значениям, снижаясь к шестому месяцу наблюдения до значений контрольной группы" (c), опубликованная научная статья
Источник, от 5 января 2021

"есть принципиально важная вещь, которую нужно знать каждому человеку. В результате вакцинации антитела вырабатываются исключительно к S-белку. А вот в лабораториях чаще всего выявляют совершенно другие — к N-белку (это тоже, условно говоря, "запчасть" SARS-Cov-2).
— Соответственно, вакцинированные, которые хотят узнать наличие своего иммунитета, эту медицинскую подоплёку большей частью не знают. Они приходят после вакцинации, и выясняется, что у них антител ноль. Естественно, они в шоке, бегут ругаться, начинают переживать. На самом деле они просто сдают не тот тест. Им нужно идти и выявлять антитела к S-белку. " (c). Автор - доктор медицинских наук Антон Ершов, дважды переболевший ковидом.

Источник, публикация 25 ноября 2020

Оффлайн Бушин

• Эксперт
« Ответ #432 : 07/01/2021 17:31:25 »
Дам более развёрнутый ответ
на антитела G - КП(коэффициентт позитивности) антител был 6,6. Врачи говорят , что это очень высокий показатель
После 1,5-2 месяцев это не очень высокий показатель, нужно хотя бы 10+, а лучше 30 и более. Сдайте ещё раз. Если окажется на том же уровне - скорее всего если и болели, то в лёгкой форме.
Болезнь, протекающая в лёгкой форме может быть чревата последствиями:
https://www.gazeta.ru/social/2020/11/17/13363861.shtml
https://ria.ru/20201231/koronavirus-1591669840.html
У моего знакомого чуть больше месяца назад диагностировали COVID. Ему 40+, крепкий мужик. Болел в лёгкой форме примерно неделю, температура выше 37,5 не поднималась, хотя было серьёзное поражение одного лёгкого (почти 70%). Всё, температура спала, пошёл на работу, а перед новым годом боли в спине такие, что впору принимать обезболивающие. Сделал МРТ, прошёл по врачам- никаких отклонений. Предположительно - последствия COVID, которые ещё предстоит диагностировать (пока неизвестно где и что искать), и локализовывать. Так что берегите себя
В результате вакцинации антитела вырабатываются исключительно к S-белку. А вот в лабораториях чаще всего выявляют совершенно другие — к N-белку (это тоже, условно говоря, "запчасть" SARS-Cov-2)
По простому. Антитела есть на оболочку вируса и есть на шипы. У вакцинированных - только на шипы, так как сама оболочка (контейнер) в вакцине там от аденовируса, а у реально переболевших есть антитела как на шипы, так и на оболочку. Тест на оболочку дешевле, поэтому некоторые и недоумевают. Но ввиду того, что к клеткам вирус цепляется шипами, то антител на шипы вполне достаточно, чтобы обеспечить защиту.
Три дня назад был контрольный обзвон вакцинированных, у меня спрашивали как самочувствие и пр. Я тоже немного порасспрашивал. Из нашей контрольной группы (клиника на Казакова 17, более 2-х человек, я это точно знаю, т.к. сославшись на плохое зрение долго листал журнал для выдачи сертификатов, пока себя искал, и всех просмотрел), у тех, кому реально вкололи вакцину (тесты на антитела уже почти все сдали) пока нет ни одного заболевшего COVID. За достоверность данной информации не ручаюсь, может быть установка такая, говорить, что всё хорошо, а может и реально всё хорошо :).

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #433 : 07/01/2021 17:52:01 »
итог простой - НИКТО, ни академики мирового уровня, ни профессора - доктора наук, ни врачи - практики  НЕ могут дать однозначного ответа. Но все до единого признают неоспоримый факт - некие субстанты, что названы вакциной, не прошли в полном обьеме должных клинических испытаний. Позволю себе некоторую вольность в переводе Декарта "Cogito ergo sum" - я верю, значит существую. Так что или /или - повезет / не повезет.

Оффлайн otservice

• Старожил
« Ответ #434 : 07/01/2021 19:00:15 »
итог простой - НИКТО, ни академики мирового уровня, ни профессора - доктора наук, ни врачи - практики  НЕ могут дать однозначного ответа. Но все до единого признают неоспоримый факт - некие субстанты, что названы вакциной, не прошли в полном обьеме должных клинических испытаний. Позволю себе некоторую вольность в переводе Декарта "Cogito ergo sum" - я верю, значит существую. Так что или /или - повезет / не повезет.

Так оно и есть.Переболеют все -это 100%! И не зависимо привит человек был или нет. А вот выживешь ты или нет это одному Богу ведомо. Только с непроверенной вакциной от ковида прибавляется ещё и риск самозаражения через вакцину.
А т.к. ни Путин,ни Песков.... ни "наши " миллиардеры("бедные люди") не спешат прививаться никакими вакцинами ни нашими ни забугорными, то получается что и они не очень то верят этим вакцинам и выпуск вакцин является просто напросто бизнесом неизвестного нам ОПС!

Оффлайн otservice

• Старожил
« Ответ #435 : 07/01/2021 19:20:13 »
https://www.rosbalt.ru/piter/2021/01/03/1880958.html -это ягодка на торт "3 января 2021, 19:49 5700
Власти Петербурга посетовали, что в городе нет желающих сделать прививку от коронавируса"!!!
28.12.2020 года было привито в России порядка 40 000 человек. Ноябрьский опрос показал,что большинство населения,так скажем, опасаются вакцинироваться! и........... А вчера нам заявили,что вакцинировано в России более МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК))) Откуда такие центры,если практически все пункты вакцинации закрыты вместе с поликлиниками?
Т.е. это похоже на рекламную компанию вакцины и оболванивание населения, т.к. непонятно откуда мог взяться 1 000 000 человек вакцинированных за неделю!!!???

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #436 : 07/01/2021 19:27:04 »
Мне раньше вроде как по возрасту нельзя было - типа есть противопоказания. Потом где-то посовещались, и кто-то решил, что уже можно, все ЗБС и полный зер гут. Но вот заковыка , жисть - жестянка пока ещё моя, и "в гости к богу не бывает опозданий", (с) В. Высоцкий...

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #437 : 07/01/2021 19:42:33 »
а прививка может кому то и нужна,чтобы иметь бумажку для выезда куда либо за бугор
хе.. так за бугром другие вакцины и другие бумажки..

Оффлайн otservice

• Старожил
« Ответ #438 : 07/01/2021 20:03:14 »
https://russian.rt.com/russia/news/820187-vremya-vakcinaciya-perebolevshie-covid-19?utm_source=smi2

И опять врут и врут((( То переболевшим нельзя вакцинироваться,то теперь уже можно... Кино(((

Оффлайн valevok

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #439 : 07/01/2021 20:58:43 »
.инсультников , людей с болезнями сердца и другими болезнями записывают в коронавирусники и если смертельный исход то говорят что умирают от этого вируса за лето и осень таких случаев только в моём общении с знакомыми около десятка
Это, наверное, у всех по- разному. У нас в области весной и летом нельзя было умирать от коронавируса. Экспертизы делали по 3-4 месяца, искали хоть что-нибудь, только не корона. Хоть диабет, хоть склероз, хоть прыщ на носу, только не порти статистику.  С осени только стали зачислять в корону, когда избыточная смертность уж совсем неприличной стала.

Оффлайн SERZH

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Похвалили: 72 раз(а)
« Ответ #440 : 07/01/2021 22:57:57 »
По всей вероятности нам всем теперь жить с этой заразой и прививаться ( хорошо если бесплатно ) по методике прививок от непобеждённого гриппа при этом теряя не большую часть человечества .
Как здорово что все мы здесь сегодня собрались

Оффлайн furmanov

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #441 : 08/01/2021 00:09:31 »
Дам более развёрнутый ответ
на антитела G - КП(коэффициентт позитивности) антител был 6,6. Врачи говорят , что это очень высокий показатель
После 1,5-2 месяцев это не очень высокий показатель, нужно хотя бы 10+, а лучше 30 и более. Сдайте ещё раз. Если окажется на том же уровне - скорее всего если и болели, то в лёгкой форме.

Фига . легкая форма..3 недели как овощ был. Правда кашля почти не было. КТ у нас не делали , только ренген.На рентгене ничего нет естественно..

Оффлайн Бушин

• Эксперт
« Ответ #442 : 08/01/2021 03:51:14 »
Фига . легкая форма..3 недели как овощ был.
Сдайте анализы заново, уровень для такого срока от момента начала болезни очень маленький. Возможно сейчас будет выше, тогда нормально.

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 335 раз(а)
« Ответ #443 : 08/01/2021 14:07:01 »
А смысл? Для чего сейчас делать тест? Болел..да. ближайшие 6 мес точно ковидом не заразится? Этот тест для подтвержденных ковидников нафик не нужен.
Банально проверяли ли воздействие вакцины на переболевших?

Это сообщение считают полезным: furmanov

Оффлайн otservice

• Старожил
« Ответ #444 : 08/01/2021 18:47:07 »
https://ok.ru/video/2199807395172 -врачи России восстали против прививок.
Я старорежимный,поэтому извините,что не дал ссылку в удобном для всех виде.

Оффлайн furmanov

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #445 : 08/01/2021 23:37:27 »
Фига . легкая форма..3 недели как овощ был.
Сдайте анализы заново, уровень для такого срока от момента начала болезни очень маленький. Возможно сейчас будет выше, тогда нормально.
Проверю через есть месяцев. Сейчас неинтересно .

Онлайн orezo

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 63 раз(а)
« Ответ #446 : 09/01/2021 23:42:29 »

Это сообщение считают полезным: AGKKM, otservice, heysi-orion

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт

Это сообщение считают полезным: Andry666, zax, svetlon

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 347 раз(а)
« Ответ #448 : 10/01/2021 23:27:52 »
https://zen.yandex.ru/media/id/5c4f745195151200ac287118/vakcinaciia-kak-prichina-po-kotoroi-tretia-volna-koronavirusa-neizbejna-5ffa193faf142f0b174dc728
Ссылка говорит о том ,что специалистам в этой области власть не даёт говорить своё профессиональное мнение (слово) открыто......по этому в сети в любом браузере на видном месте похоронная статистика вируса,а про  "пандемию" говорят главврачи коммунарок и голиковые с поповыми. 
Будет день....будет тема.

Это сообщение считают полезным: otservice, svetlon, ulsen

Оффлайн Бушин

• Эксперт
« Ответ #449 : 11/01/2021 03:17:50 »
специалистам в этой области власть не даёт говорить своё профессиональное мнение
А кто сказал, что они специалисты, и их мнение профессиональное? До сих пор в мире есть достаточно много людей, в том числе и с медицинским образованием, которые считают, что любые прививки - это зло. Но они явно заблуждаются, так как настоящее зло- это кассы чинить. Было бы правильнее (особенно для производителей) их сразу менять на новые :)

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #450 : 11/01/2021 03:27:00 »
Было бы правильнее (особенно для производителей) их сразу менять на новые

Все именно так. Ковид - "китайский", британский, ЮАРский, бразильский, японский. И т.д., до.. ?

В России обнаружили первый случай "британского" штамма коронавируса, источник - ТАСС, 10 янв.

Новый штамм коронавируса, выявленный в декабре в Южно-Африканской Республике (ЮАР), добрался до Канады. Источник - CBC, перепост в Лента_ру, 9 янв.

Четверо человек, прилетевших 2 января из Бразилии в Японию, оказались инфицированы новым штаммом коронавируса. Источник - Российская газета, 10 янв.

Как -то напоминает борьбу с ветряными мельницами, не ?

Это сообщение считают полезным: otservice, ulsen

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #451 : 11/01/2021 04:06:14 »
«Мы находимся на заре глобальных преобразований. Нам нужен хорошо управляемый крупный кризис, и народы примут новый мировой порядок», (с), "генеральный секретарь планеты Земля" Дэвид Рокфеллер, 2012 год.

Это сообщение считают полезным: PuRGen, otservice, Atis_e, ulsen, ar

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #452 : 11/01/2021 12:20:24 »
«Мы находимся на заре глобальных преобразований. Нам нужен хорошо управляемый крупный кризис, и народы примут новый мировой порядок», (с), "генеральный секретарь планеты Земля" Дэвид Рокфеллер, 2012 год.
Всё верно......посмотрите ссылку ,которая открывает понимание на то что творится в мире......и кто создал ВОЗ и для чего ,более разумного объяснения не встречал.
  https://youtu.be/4R6MBSuIOVo

Это сообщение считают полезным: wolf174rus, ulsen

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #453 : 11/01/2021 13:08:09 »
1 "..ежегодно гриппом болеют до 900 млн человек.." (с) г-н Онищенко, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, профессор, доктор медицинских наук, 5 января 2021, 17:08

2 Онкологические заболевания в 2020 году: 19,3 млн новых случаев и 10 млн летальных исходов. Официоз, сайт Новости ООН, 15 декабря 2020

P.S. "Что-то здесь не то, что-то здесь не так.." (с)

Это сообщение считают полезным: otservice, svetlon

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #454 : 11/01/2021 23:10:23 »
"Вскипел мой разум возмущенно,
на дровнях обновляя путь..." (с),
то ли Лермонтов АС, то ли Пушкин МЮ

"Минздрав разрешил испытывать на людях препарат от COVID-19 «Спутник Лайт».
..скорее всего, иммунитет после введения лайт-вакцины будет сохраняться менее длительный срок — на протяжении трех-четырех месяцев. Но если человек, которому ввели лайт-вакцину, все же заболеет коронавирусом, тяжелой формы заболевания у него не будет. "

Источник - сайт РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/01/2021/5ffc15669a794777cf0cbb1d

Оффлайн SergeyD

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 532 раз(а)
« Ответ #455 : 11/01/2021 23:27:34 »
Оказывается, что не установлено, может ли быть привитый служить переносчиком вируса. В то время, когда иммунитет жрёт вируса, у него вполне может возникнуть желание переселиться.  Т.е. паспорт привитого не имеет смысла. Но проверять это уже начали, это радует.

Кстати, а не является ли быстрое распространение английского варианта следствием мутации, связанной с попаданием вируса на уже переболевшего в лёгкой форме? Приехавший в РВ с новой формой вообще не имеет симптомов.

Оффлайн valevok

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #456 : 12/01/2021 00:09:08 »
GeorgSerg, Я сегодня утром "Эхо" слушала. Ведущие решили устроить опрос, как с вакцинацией в регионах. И тут оказалось, что в Новосибирске и еще не запомнила где, вовсю прививают вакциной от Вектора, о которой вообще почти ничего неизвестно широкой публике. Ведущие переспрашивали звонивших, может, они участники испытаний? но ответы были - нет, это вакцинация.

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #457 : 12/01/2021 01:42:27 »
Дело вовсе не в том, ЧТО , ГДЕ и КАК вкалывают. По сути, это не более, чем "механизм" достижения некой цели - но вот какой?
А кто сказал, что они специалисты, и их мнение профессиональное?...

Вот ответ гроссмейстера - доктора экономических наук, академика РАН Сергея Глазьева (кто он - думаю, разьяснять нет надобности).

Эпидемия covid-19 – это удобный предлог для очередного передела собственности.

Это сообщение считают полезным: Master X, otservice, ulsen

Онлайн Master X

• https://kkt-serv.ru/ и https://forum.kkt-serv.ru/
  • Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 920 раз(а)
  • Для Спасибок:9+2!0№2;9!6%6(9)5__0
    • АРХИВ_Профсоюза
Linux is working. The future is open(Ц)IBM
Если найдёте ошибки в форуме или чего нужно добавить/исправить пишите мне в личку -добавлю/исправлю!

Оффлайн betacam

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Похвалили: 60 раз(а)
    • Профсоюз сервис-инженеров ККТ
« Ответ #459 : 12/01/2021 11:29:52 »
Все движется к тому, что: нет прививки - нет работы.

Оффлайн Бушин

• Эксперт
« Ответ #460 : 12/01/2021 13:11:24 »
Вот ответ гроссмейстера - доктора экономических наук, академика РАН Сергея Глазьева
А сколько этот гражданин заработал на бирже, чтобы называться «гроссмейстером»,  то есть супер профессионалом? Всё что он говорит - это демагогия или объяснения постфактум. Везде ищут заговор, хотя на самом деле - это логичные действия в сложившейся ситуации.

Оффлайн svv

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 855 раз(а)
« Ответ #461 : 12/01/2021 13:13:26 »
Пацаны, а можно по пунктам узнать, что должно или должно было делать правительство в данной ситуации?
А то карантин вам не нравится, вакцину сделали даже две - опять не то, начали прививочную компанию - нас хотят уморить. Вирусологи врут, врачи - рукожопы, в правительстве - дебилы, кругом заговор, проклятый Рокфеллер тянет свои хищные лапы... Уже не знаешь куда бечь, кого слушать: теток у магазина, Глазьева или интернет блохеров, уж они то точно все знают и никогда не врут ;D

Оффлайн Бушин

• Эксперт
« Ответ #462 : 12/01/2021 14:55:58 »
Уже не знаешь куда бечь, кого слушать
По этому поводу есть хороший анекдот:
Встречаются 2 финансовых аналитика:
— Слушай, чо происходит?
— Я могу объяснить...
— Объяснить и я могу. ЧО ПРОИСХОДИТ???!!!
Суть: у нас и не только полно людей, которые могут объяснить происходящее, но при этом не понимают что происходит, и очень мало - которые понимают, что происходит, и хотя бы что-то делают, пусть и не всегда правильно. И вот на последних тут же накидываются первые, так как объяснять могут все :)

проклятый Рокфеллер тянет свои хищные лапы
"проклятый Рокфеллер" сидит в 90% людей, занимающихся биржевой торговлей. Простой пример, началась пандемия с закрытия границ. Ну какой идиот будет сидеть в акциях авиакомпаний, если из-за карантина полёты практически прекратились. Народ тут же бросился их продавать, цена обвалилась в 3-5 раз. На этом фоне цепная реакция: самолёты не летают, значит не нужно топливо, не нужны сами самолёты, не нужна нефть и пр. Как только начали вводить дальнейшие ограничения, значит люди по домам, нет доходов, сворачивается производство и т.п. Как я писал ранее, уход на карантин - это вред для экономики значительно больший, чем потери от самого вируса. Цинично, но факт, от падения экономики людей пострадает значительно больше. Что стали придумывать правители - давайте денег раздадим. Только США 15 трлн вкачали. Эти деньги необеспеченные, конечно тут же пришли на финансовый рынок. А куда дальше? Да, правильно, в различные активы, которые одни считаются защитными: золото, биткоины и пр., другие пошли в медицину и фармацевтику, третьи вложидись в тех, кто занимается онлайн-бизнесом (Амазон, Алибаба), интернет-технологиями (Зум, Cisco) и пр. Показательный пример, малоизвестная компания Модерна за год увеличила свою биржевую стоимость в 10 раз только на том, что разработала вакцину от COVID. Но прибыли там нет, есть только перспектива, правда туманная, а народ рванул. Если кто-то думает, что деньги пошли разработчикам той самой Модерны, так нет, деньги успешно освоены спекулянтами, теми самыми "проклятыми Рокфеллерами". Ну такова жизнь, я тоже на Модерне немного заработал, зашёл по 80, вышел на 140, ну просто грех было не воспользоваться ситуацией. И это никакая не теория заговора, просто предприимчивые люди быстро ориентируются в ситуации и отыгрывают её в свою пользу, даже если общая картина печальна и трагична.

Это сообщение считают полезным: Stok

Оффлайн svv

• Резидент
  • Эксперт
« Ответ #463 : 12/01/2021 15:32:18 »
Насчет рокфеллера и прочих это был сарказм, если че :) я собс-но к тому, что включишь зомбоящик или зайдешь в инет из каждого утюга куча болтунов, собравшись в кружок говорит что нам надо делать. Какие-то, бдять, директора институтов проблемм экономики, исследований глобальной политики, кинорежиссеры, медийные "врачи" и т.п. Сделав бровки домикам они трендят и трендят. Хочется сказать, пацаны, если вы такие умные идите и претворяйте свои идеи в жизнь, вот прямо сейчас берите лопаты и ерсте колонне марширт ... ;D

Это сообщение считают полезным: Бушин

Онлайн horgy_a

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #464 : 12/01/2021 15:40:47 »
Да,вот ещё что хотел спросить у присутствующих господ инженерОв)))-А кто верит в то,что ношение маски может вас спасти от заражения ковидом?
По-моему,так маску придумали в основном для защиты больных при операциях и т.д. от непроизвольного кашля,чихания и т.д.,т.е. от разбрызгивания какой то возможно заражённой жидкой субстанции,но никак ни от вирусных бацил и т.п.

Если ты не понимаешь о чем рассуждаешь, то зачем трепать языком? Лишь бы высказать недовольство?

Вирус - это не отравляющий газ!!!

Обычная марлевая повязка гарантирует защиту пользователю от вирусной инфекции передающейся воздушно-капельным путем до 2 часов, после этого смена на стерильную.
Это правило выработано уже много лет назад и применялось в больницах десятки лет для обеспечения защиты медперсонала.
Смена производиться по команде старшей мед сестры.
В нормальных больницах да же глав врач подчиняется в этом вопросе старшей медсестре, и никому в голову не придет спорить с ней.

На бытовом уровне задача марлевой маски - обеспечить защиту окружающих от возможного заражения вирусоносителем.

Если вирусоноситель и здоровый человек в обычных марлевых масках общаются, но не лобызаются и не обнимаются - риск заражения стремиться к 0.

Так что я АБСОЛЮТНО за то что ковиддисседентов-антимасочников вышвыривают из мест общественного пользования.

Как же достали все эти начитавшихся диванных экспертов...
Есть желание узнать чуть побольше - откройте учебник по медсестренскому делу, все эти азы прописаны простым языком.

Оффлайн Бушин

• Эксперт
« Ответ #465 : 12/01/2021 16:04:26 »
Если вирусоноситель и здоровый человек в обычных марлевых масках общаются, но не лобызаются и не обнимаются - риск заражения стремиться к 0.
Позволю не согласиться. Очень много возникает побочных факторов: дистанция, состав материала маски, плотность прилегания и т.п. Если ориентироваться на официальную позиция Всемирной Организации Здравоохранения по способности медицинских масок защищать от заражения коронавирусом SARS-CoV-2, то ситуация такова:
Ношение медицинской маски может способствовать ограничению распространения некоторых респираторных инфекций. Однако само по себе ношение маски не является гарантированной преградой для вирусов и должно сочетаться с другими мерами профилактики, включая гигиену рук и органов дыхание и избегание тесных контактов за счет поддержания расстояния не менее 1 метра между собой и потенциально заболевшими коронавирусом людьми.
Хотя я лично больше солидарен с нашим Минздравом, который рекомендует медицинские маски в качестве дополнительной защиты от коронавирусной инфекции COVID-19.
Вывод: маска не даёт никаких гарантий, хотя в некоторых случаях действительно эффективна и заметно снижает риск заболевания, но при условии грамотного её использования всеми людьми, соблюдения дистанции и т.п. Однако добиться повсеместного использования масок, а тем более строгого соблюдения регламента их использования (2 часа и пр.) в нашем обществе даже теоретически невозможно, поэтому я бы на первое место в борьбе с пандемией поставил прививку, так как в 95% случаев - это реально гарантия без каких либо условий или правил применения, а оставшимся  5% посочувствуем, значит не повезло :)

Онлайн horgy_a

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #466 : 12/01/2021 16:28:33 »
Однако добиться повсеместного использования масок, а тем более строгого регламента использования (2 часа и пр.) в нашем обществе даже теоретически невозможно, поэтому я бы на первое место в борьбе с пандемией поставил привику, так как в 95% случаев - это реально гарантия без каких либо условий или правил применения, а оставшимся  5% посочувствуем, значит не повезло

В данном случае я подразумеваю "общение" - как беседа без тактильных контактов с возможным переносом инфекции.

А заключения ВОЗ - в сегодняшней ситуации абсолютно верно из за долбодятства немалой части населения.

Вспомним события в Крыму в 1970?
Не важно как туда попала холера, важно что творили отдельные граждане разнося инфекцию вне пределы полуострова.
Все это нам рассказывали и показывали в самом начале 90-х, когда после школы поступил в медколледж (год до армии и пол года после).
Преподы были великолепные: практикующие врачи.
Определенные знания мне пошли на пользу.
Да и в армии, прибыв в часть после учебки связи, как только узнали что "немного" медик, сразу перевели в должность санинструктора батальона.
Забавно... Согласно должности - получал денежное довольствие больше всех солдат в части))).

Мне тяжело давалась латынь, и как следствие - фармокология. Да и времена тогда настали другие с развалом Союза, по этому бросил учебу после армии...

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #467 : 12/01/2021 16:44:53 »
поэтому я бы на первое место в борьбе с пандемией поставил прививку
Sic!! Но настоящую, проверенную, работающую прививку! Хоть в одном моём ответе найдите, что я АНТИпрививочник. Нету такого. Точно так же, как и НЕТ прививки. Чисто "на пальцах" -

1 Антитела от нынешней пропадают через 4-6 месяцев. То есть организм САМ выкидывает эту прививку как нечто вредоносное. Отсюда и ковид - паспорт, и каждые полгода все заново, последствия никто не просчитывал. А зачем?

2 Хрен с ней, пусть вакцина какая есть - но почему все эти корифеи, на которых полагается многоуважаемый Сергей Алексеевич, не разьяснили, каковы последствия вакцинирования при латентном наличии ковида у человека? Словил вирус, 2 недели внешних проявлений нет, ну на тебе, получи добавку. Вакцина - НЕ ЛЕКАРСТВО !! Где экспресс - анализ на ковид? А нету..

А заключения ВОЗ - в сегодняшней ситуации абсолютно верно из за долбодятства немалой части населения.
Да плевать этому ВОЗу на всех с большой колокольни. Каждый должен решать сам. Собственно, оглянитесь вокруг себя - сколько вокруг вас "человеков", которые именно Вам дороги, и кому Вы нужны. И принимайте решение. А всё остальное ...

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #468 : 12/01/2021 17:35:58 »
Читаем.. думаем.. принимаем решение. Я - за ЧуВак_а.

Другая вакцина, которую исследователи в шутку называют "ЧуВак", разрабатывается центром имени Чумакова. Пока что она не зарегистрирована и проходит вторую фазу исследований. Эта вакцина производится по самой старой и хорошо изученной технологии - она содержит цельный "убитый" вирус, не способный заразить человека, но способный вызвать у него имунный ответ. При производстве обычный вирус выращивается в клетках в биореакторах, а затем инактивируется.

Источник - грамотно разложено по полочкам. "Ямщик, не гони лошадей".

Оффлайн ДОЛГОПОЛОВ

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 525 раз(а)
  • Работаю на алкоголе и табаке
« Ответ #469 : 12/01/2021 21:11:11 »
Вот и я поймал карону, темпер два дня был 37° примерно, першение в носу, резь при мочеиспускании, головная боль(когда темпер был), ну и конечно обоняние пропало. Положительный тест сдал 07.01.21. завтра пойду сдавать вне плановый мазок. В целом я не ощутил отличия от гриппа или ОРВИ.
ФН странный предмет, хочешь купить, его сразу нет.

Оффлайн Michael

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 44 раз(а)
« Ответ #470 : 13/01/2021 03:40:51 »
завтра пойду сдавать вне плановый мазок
Вы хотели написать: "...пойду завтра ПЕРЕЗАРАЖАЮ всех нахер!"

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 510 раз(а)
« Ответ #471 : 13/01/2021 04:33:25 »
В конце декабря у нас сотрудник подхватил ковид. Температура, ломота, горло красное, думал что то типа тонзилит, вызвал врача на дом, открыли больничный. Ночью пошел в туалет, потерял сознание. Жена вызвала скорую, отвезли в инфекционку, взяли мазки, сделали КТ. Говорит растянулось на пару часов. Потом домой поехал. На работу уже не выходил.Через пару дней подтвердили ковид, еще и жена у него заболела. Говорит, задолбали звонками, расспросами, похоже какие то параллельные ведомства. Потому что одно и тоже спрашивали. Ему прислали лекарства для лечения, Эликвис, Левотек и Интерферон. У меня переписка с ним как пособие по лечению:-) Роспотребнадзор звонил, выходить никуда нельзя. Еще через 3 дня прописали гормональное, Дексаметазон. Температура сразу упала, но слабость, потение осталось. Брали еще анализы, сегодня сообщили что тест отрицательный. Сейчас говорит, самочувствие лучше. Но больничный до 26 января. На работу из Роспотребнадзора письмо прислали, мол сообщите всех с кем он общался на работе. Мерять по 2-3 раза температуру всем и заносить в журнал, маски перчатки, антисептики. Наши отписались, что он последнее время работал на удаленке. У жены 2 подруги переболели, болели тяжело, с лежанием в больнице. Сейчас уже дома, восстанавливаются.

Оффлайн ДОЛГОПОЛОВ

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 525 раз(а)
  • Работаю на алкоголе и табаке
« Ответ #472 : 13/01/2021 12:33:14 »
Вы хотели написать: "...пойду завтра ПЕРЕЗАРАЖАЮ всех нахер!"
Нет, у нас есть мед.центр с красной зоной, там можно сдать. А то что пешком пойду, ну что ж, я ж не буду целоваться с прохожими.
ФН странный предмет, хочешь купить, его сразу нет.

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #473 : 13/01/2021 13:01:50 »
Почитал ......раньше ОРВИ ,грипп ,а сейчас коронавирус........да и тесты ,как говорят врачи из университета Сеченова, 50/50......у нас знакомого оформляли в больнице с инсультом два часа брали тесты на коронавирус перед тем как положить в реанимацию  результат отрицательный......через пять дней перевели в палату ,там пролежал неделю сделали снова тест и получили положительный......повезли в инфекционную больницу,там в течении двух дней брали мазок два раза , результат отрицательный привезли домой голого в одних шлёпанцах.....а одежду передавали в больницу ,когда перевели его в первый раз в палату.....если бы он ушёл в мир иной,то в статистику ковида попал был 100%.....

Это сообщение считают полезным: otservice, ulsen

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #474 : 13/01/2021 13:09:13 »
два часа брали тесты на коронавирус

На всякий случай - мож, кому и пригодится.
изменения в приказ № 198н
с 28 декабря 2020 г. обязательное ПЦР тестирование перед любой плановой госпитализацией отменяется.
Источник - ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1429306/#ixzz6jPBo7HKn

Оффлайн otservice

• Старожил
« Ответ #475 : 13/01/2021 18:56:49 »
Если ты не понимаешь о чем рассуждаешь, то зачем трепать языком? Лишь бы высказать недовольство?

Вирус - это не отравляющий газ!!!

Ты меня просто умиляешь)))
А почему тогда сначала все дружно кричали,как и ты, о 100%-ой защите от ковида масками.А теперь все те же "эксперты"))),врачи,министры и т.д. также кричат о том,что маска защищает не более как на 5%?
Это же не моё такое мнение,а  специалистов.
Или ты всех умнее?)))

Оффлайн otservice

• Старожил
« Ответ #476 : 13/01/2021 19:03:49 »
два часа брали тесты на коронавирус

На всякий случай - мож, кому и пригодится.
изменения в приказ № 198н
с 28 декабря 2020 г. обязательное ПЦР тестирование перед любой плановой госпитализацией отменяется.
Источник - ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1429306/#ixzz6jPBo7HKn

Спаси
В конце декабря у нас сотрудник подхватил ковид. Температура, ломота, горло красное, думал что то типа тонзилит, вызвал врача на дом, открыли больничный. Ночью пошел в туалет, потерял сознание. Жена вызвала скорую, отвезли в инфекционку, взяли мазки, сделали КТ. Говорит растянулось на пару часов. Потом домой поехал. На работу уже не выходил.Через пару дней подтвердили ковид, еще и жена у него заболела. Говорит, задолбали звонками, расспросами, похоже какие то параллельные ведомства. Потому что одно и тоже спрашивали. Ему прислали лекарства для лечения, Эликвис, Левотек и Интерферон. У меня переписка с ним как пособие по лечению:-) Роспотребнадзор звонил, выходить никуда нельзя. Еще через 3 дня прописали гормональное, Дексаметазон. Температура сразу упала, но слабость, потение осталось. Брали еще анализы, сегодня сообщили что тест отрицательный. Сейчас говорит, самочувствие лучше. Но больничный до 26 января. На работу из Роспотребнадзора письмо прислали, мол сообщите всех с кем он общался на работе. Мерять по 2-3 раза температуру всем и заносить в журнал, маски перчатки, антисептики. Наши отписались, что он последнее время работал на удаленке. У жены 2 подруги переболели, болели тяжело, с лежанием в больнице. Сейчас уже дома, восстанавливаются.

Где как.
Недавно заезжали клиенты владельцы мед.центра.Они три недели лежали в межрайонной больнице Ставропольского района(у нас в Тольятти). С их слов!!!-Им лечение мужу и жене обошлось около 120 000 руб. В больнице бесплатносистемы и тесты..., а все таблетки им выписывали и дети покупали их в Самаре,т.к. в Тольятти их нет.
Сами мы лечились также интерфероном и антигриппин сбить симптомы.

Оффлайн ulsen

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 10 раз(а)
« Ответ #477 : 13/01/2021 23:35:29 »
Весь мир в панике, какой ужасный барановирус везде свирепствует! А про Китай СМИ помалкивают. Потому как очень трудно объяснить - почему в Китае нет второй волны?  Цифры статистики по Китаю замерли с апреля. Если кто не в курсе, то Китае почти полтора миллиарда населения, живут в далеко не стерильных условиях  и 1,5 метра не соблюдают. Может  QR-коды их оберегают от заражений?  ;D
Это доказательство того, что вирус этот политический.

Оффлайн Stok

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 767 раз(а)
    • Маркет-мастер
« Ответ #478 : 13/01/2021 23:55:01 »
Это лишь доказательство того, что в тоталитарном государстве можно заткнуть рот наглухо.

Это сообщение считают полезным: Master X, Niro, otservice, svetlon, tamvas

Оффлайн NewKid

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 441 раз(а)
  • ЦТО - Центр творчества одаренных
« Ответ #479 : 14/01/2021 01:54:36 »
Это лишь доказательство того, что в тоталитарном государстве можно заткнуть рот наглухо.
Нет, просто Китай может изолировать больных на ранней стадии, выпустить средства защиты и тесты на кароновирус в достаточном колличестве, и да у них есть развитая всеобщая бесплатная система здравоохранения. Посмотрите статистику по ковид во Вьетнаме Китае и Кубе.

Это сообщение считают полезным: Master X

Оффлайн got10

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 424 раз(а)
« Ответ #480 : 14/01/2021 02:33:37 »
Страны могут рисовать любые цифры. Никто не проверит.
Убито ФН: 1

Это сообщение считают полезным: Stok, Niro

Онлайн Master X

• https://kkt-serv.ru/ и https://forum.kkt-serv.ru/
  • Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 920 раз(а)
  • Для Спасибок:9+2!0№2;9!6%6(9)5__0
    • АРХИВ_Профсоюза
« Ответ #481 : 14/01/2021 03:26:25 »
Некоторые страны могут заботиться об налогоплательщиках....

ЗЫ: Они тоже люди и думают о людях...
Linux is working. The future is open(Ц)IBM
Если найдёте ошибки в форуме или чего нужно добавить/исправить пишите мне в личку -добавлю/исправлю!

Это сообщение считают полезным: Stok

Оффлайн SERZH

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
« Ответ #482 : 14/01/2021 09:37:16 »
очень трудно объяснить - почему в Китае нет второй волны?  Цифры статистики по Китаю замерли с апреля. Если кто не в курсе, то Китае почти полтора миллиарда населения, живут в далеко не стерильных условиях  и 1,5 метра не соблюдают.
Так это их родной штамп вируса и у них выработался коллективный иммунитет . Представляете с детства мышей есть и как Вы говорите жить в нестерильных условиях .

Оффлайн AGKKM

• Наш человек
  • Старожил
« Ответ #483 : 15/01/2021 10:59:12 »
Представляете с детства мышей есть

ИМХО, это один из стереотипов, вроде как о том, что русские больше всех пьют, любят царя и все лентяи. Скорее всякая экзотика в народной "медицине" используется.
---***---

Оффлайн SkaT

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #484 : 15/01/2021 12:18:54 »
Представляете с детства мышей есть
ИМХО, это один из стереотипов, вроде как о том, что русские больше всех пьют, любят царя и все лентяи. Скорее всякая экзотика в народной "медицине" используется.
Индусы постоянно пьют воду прямо из своей "Священной" реки. При том-что сырая вода из этой реки просто смертельно опасна любому европейцу.
Это тоже стереотип, или всё-же местный иммунитет?

Оффлайн svv

• Резидент
  • Эксперт
« Ответ #485 : 15/01/2021 12:34:41 »
Жизнь, если ей сильно не мешать, путем естественного отбора может приспособиться почти ко всему. К примеру в Африке, в местах где свирепствует малярия, у большинства местных к ней иммунитет из-за мутации в клетках гемоглобина. Так что медицина с прививками, санитарией и прочим по большому счету идет против законов природы.

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #486 : 15/01/2021 12:43:05 »
пост удалил. Да вакциньтесь чем хотите - каждые полгода, причем от давно сдохшего к тому времени штамма -19. Я дождусь вакцины от центра имени Чумакова.
« Последнее редактирование: 15/01/2021 14:56:51 от GeorgSerg »

Оффлайн SkaT

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #487 : 15/01/2021 13:11:44 »
Векторные вакцины - это матрешка. Сверху легкий (типа сопли) вирус, внутри легкого вируса...
Мне кажется обсуждение на местном форуме аспектов вирусологии, не совсем уместно. Или я форумом ошибся, и тут тусуются сплошь сантехники-гинекологи ?
Представьте себе ситуацию, что на форуме вирусологов начнут обсуждать особенности применения ФФД, и тонкостей настроек ККТ под новые НПА в сфере ККТ ? Нам ведь со стороны это будет выглядеть смешным и абсурдным.
Не так ли?
Тем более обсуждать иммунную систему человека, и способы воздействия на неё.
Нам туда лезть, ну совсем нелепо.
С моей не квалифицированной точки зрения, современная наука, не имеет достоверных сведений как это всё работает в комплексе (я про иммунитет). Они нашли некие лазейки, и методы пролезть в них.
Но это с родни электромагнитным полям и гравитации... поняли, что они есть, и даже научились пользоваться некоторыми их свойствами, но что это такое, как и почему они вообще распространяются, и почему свойства среды влияют на их распространение - науке достоверно не известно...
Соответственно, суваться в эту тему (вирусологии) не имея специализированного образования, считаю смысла нет ни какого.
Да и тиражировать заявления "некий чел в ютюбе заявил..." просто смешно.
Это лично моё субъективное мнение, и на истину в последней инстанции - не претендует.

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #488 : 15/01/2021 13:26:08 »
Соответственно, суваться в эту тему (вирусологии) не имея специализированного образования, считаю смысла нет ни какого.
Да не вопрос. Не я начал - не мне искать смысл. Мое решение - « Ответ #467 : 12/01/2021 12:44:53 » в теме.

Оффлайн otservice

• Старожил
« Ответ #489 : 15/01/2021 16:39:08 »
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/01/15/n_15490280.shtml
Гинцбург посоветовал не носить маски при высоком уровне антител
Анна Светлова 15.01.2021 | 12:34

Всё понеслось в обратку)))

Оффлайн AGKKM

• Наш человек
  • Старожил
« Ответ #490 : 15/01/2021 22:12:16 »
Да я не о том. Местный иммунитет есть, в принципе. А средний китаец не ест всякого такого.
---***---

Оффлайн SERZH

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
« Ответ #491 : 15/01/2021 22:38:21 »
Да я не о том. Местный иммунитет есть, в принципе. А средний китаец не ест всякого такого.
Давно писали что в тайге жила семья староверов и их после обнаружения посетили журналисты для своих съёмок . После этого они сильно разболелись и в живых осталась только женщина . Учёные пришли к выводу что затворники заразились от здоровых журналистов из за отсутствия у них антител на заразу . Вот и получается что русскому хорошо то другому капут , так же действует и обратная сторона что китаец с ест не по морщась русского вырвет .

Оффлайн Niro

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 137 раз(а)
« Ответ #492 : 15/01/2021 22:41:49 »
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что люди, привившиеся от коронавирусной инфекции, должны продолжать носить защитные маски до формирования коллективного иммунитета.

Оффлайн Andry666

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 45 раз(а)
« Ответ #493 : 15/01/2021 23:35:43 »
Представьте себе ситуацию, что на форуме вирусологов начнут обсуждать особенности применения ФФД, и тонкостей настроек ККТ под новые НПА в сфере ККТ ? Нам ведь со стороны это будет выглядеть смешным и абсурдным.
В любой теме, в которой разбираюсь, любая новость из СМИ так и выглядит.
По этому, уверен, что и другие новости из СМИ в основном не компетентны, а чаще смешны и абсурдны...
Причем неважно, за деньги или нет. Есть новости без денег, например в лесу упало дерево... Даже тут ошибутся с городом, количеством деревьев и погибших:)))

Это сообщение считают полезным: Roman112

Оффлайн NikSmit

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Похвалили: 92 раз(а)
« Ответ #494 : 16/01/2021 00:21:26 »
GeorgSerg, а если запустить голосовалку с вопросом - какой вакциной хочу уколоться....?
Я лично выберу одну из двух - ЭпиВакКорона или ЧуВак.

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #495 : 16/01/2021 00:43:06 »
NikSmit, ну наф. Я пас. Кто хочет - пусть тот и запускает. Тема крайне "заполитизирована" или как там правильно сказать. Короче, каждый сам за себя.

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #496 : 16/01/2021 00:56:54 »
До сих пор не совсем понятно за чем запущена эта тема??????.......это тоже самое ,что обсуждать надо ли использовать презервативы при половом акте или нет это к тому, что есть личные понятия в жизненных перипетиях которые не выносятся на коллективное обсуждение.....как то так кумекаю.

Это сообщение считают полезным: GeorgSerg, Master X, 7SSS7, svetlon

Оффлайн Бушин

• Эксперт
« Ответ #497 : 16/01/2021 02:34:30 »
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что люди, привившиеся от коронавирусной инфекции, должны продолжать носить защитные маски до формирования коллективного иммунитета.
Гинцбург посоветовал не носить маски при высоком уровне антител
Как будто на разных планетах живут

Оффлайн valevok

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #498 : 16/01/2021 02:59:40 »
До сих пор не совсем понятно за чем запущена эта тема??????.
Тема запущена потому, что совсем не чужой нам человек записался в добровольцы. Испытывает вакцину на себе. И мы в меру своих убеждений или предубеждений либо радуемся за него, либо опасаемся. А то, что некоторые отвлекаются от вопроса - это побочные явления.

Это сообщение считают полезным: Andry666, Roman112, SERZH

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #499 : 16/01/2021 12:46:47 »
valevok, ......когда записываются добровольцем куда либо это дело личное и такими вещами не афишируют и рубаху на груди не рвут,чтобы похвалили и похлопали в ладоши и я так как вы про цель этой темы не думаю ......скажите а с чего вы взяли что  он нам не чужой???? вы его что знаете лично,сидели за одним столом???? и какой критерий у вас своего и чужого????.....удивлён прочитанному......знал Журавлёва ещё на Холодильном,Соколова старшего  на Большой Почтовой они в нашу когорту ни когда не входили,они решали совсем другие задачи ...не тот уровень......
« Последнее редактирование: 16/01/2021 19:56:22 от zax »

Это сообщение считают полезным: Master X, 7SSS7

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16