Автор Тема: Штрих-ОН-лайн пустая печать  (Прочитано 4124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inok

  • Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Сообщений: 53
  • Похвалили: 3 раз(а)
  • Откуда: Вологда
Добры вечер. Попался штрих у которого после замены ленты пропала печать на чековой ленте, лента выходит но текста нет. ККТ выдает пустые отчеты и чеки. Помогло передергивание шлейфа от принтера в плату и то раза с 5-го. 2 недели отработала, сегодня снова после замены ленты пустая печать. Передернул шлейф, заработала. Отвезли на точку ккт выдало сбой часов, сделали тех. обнуление и из драйвера открыли смену. Зашли в 1С, сняли Х-отчет, ккт пискнула тихонько и пошли пустые чеки. Куда копать?
« Последнее редактирование: 14/08/2020 23:16:40 от Inok »
 

Оффлайн Юрий65

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1783
  • Похвалили: 370 раз(а)
  • Откуда: Ростовская область
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #1 : 14/08/2020 23:03:36 »
Куда копать?
Пропаивать почти все!
 

Оффлайн dipol

  • Наш человек
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Похвалили: 89 раз(а)
  • Откуда: Мытищи
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #2 : 14/08/2020 23:08:16 »
Inok,  можете считать меня старым идиотом, но я всё равно задам вопрос: Вы ЕГЭ сдавали?
 

Оффлайн Inok

  • Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Сообщений: 53
  • Похвалили: 3 раз(а)
  • Откуда: Вологда
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #3 : 14/08/2020 23:11:45 »
Нет, в мои школьные годы его еще не было. А вопрос в чем?
 

Оффлайн LaserDance

  • Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 253
  • Похвалили: 24 раз(а)
  • Za Бег
  • Откуда: Казань
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #4 : 16/08/2020 09:37:01 »
раньше это лечилось переворачиванием рулона  =(
Za Бег
 

Оффлайн SergeyD

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 4103
  • Похвалили: 585 раз(а)
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #5 : 16/08/2020 16:33:51 »
Куда копать?
Где дёргали, там и копайте...
 
Это сообщение считают полезным: dipol

Оффлайн сандр

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1542
  • Похвалили: 118 раз(а)
    • ЦТО "Кассовые аппараты"
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #6 : 16/08/2020 17:06:39 »
Дефект периодический. Нужно методом замены выявить неисправный узел (плата, шлейф, печатающее устройство). А дальше в зависимости от результатов. Судя по сбою времени, плата .

Оффлайн Inok

  • Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Сообщений: 53
  • Похвалили: 3 раз(а)
  • Откуда: Вологда
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #7 : 17/08/2020 12:18:53 »
Разъем на плате прогрели. Собрали, отдали. Привез на точку. Вышел чек открытие смены и снова пустые чеки. Пока поменяли плату, дальше посмотрим.
 

Оффлайн geodile

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 3500
  • Похвалили: 546 раз(а)
  • Откуда: kuzbass
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #8 : 18/08/2020 02:16:13 »
шлейф резинкой почистить попробовать
 

Оффлайн Inok

  • Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Сообщений: 53
  • Похвалили: 3 раз(а)
  • Откуда: Вологда
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #9 : 18/08/2020 12:46:06 »
Шлейф резинкой чистили еще в первый раз.
 

Оффлайн AGKKM

  • Наш человек
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Похвалили: 16 раз(а)
  • Откуда: NSK
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #10 : 18/08/2020 18:29:21 »
 Похожий дефект бывает у АТОЛ-30, лечил с помощью вставки из тонкого картона (от сигаретной пачки) в разъем вместе с шлейфом для поджатия оного.
---***---
 

Оффлайн vistavista

  • Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 563
  • Похвалили: 30 раз(а)
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #11 : 23/06/2026 12:14:38 »
Попался Штрих-ОН лайн - пустая печать, пытался вставку вставить: то печатает, то не печатает, то кусками печатает, то ленту не тянет, то тянет - упарился с этим ККТ. Вопрос если у кого не получается обеспечить контакт шлейфа со вставкой то что делаете?
 

Оффлайн Bit

  • Администратор
  • Эксперт
  • *******
  • Сообщений: 3440
  • Похвалили: 895 раз(а)
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #12 : 23/06/2026 13:39:27 »
Ну хотябы термоэтикетку приклей для увеличения толщины шлейфа...
https://zipstore.ru/blog/atol-11f-zavodskoy-defekt/
 

Оффлайн vistavista

  • Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 563
  • Похвалили: 30 раз(а)
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #13 : 23/06/2026 15:18:25 »
К стати а может дело не в разъеме - вставил шлейф с прокладкой при попытки пробить печатает первую строку символов с искажениями и уходить в перезагрузку.
 

Оффлайн msvk

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1264
  • Похвалили: 343 раз(а)
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #14 : 23/06/2026 15:26:09 »
vistavista, может открыть схему померить вольтметром и осцилографом напряжения, при печати и в статическом состоянии, что гадать то.
 

Оффлайн vistavista

  • Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 563
  • Похвалили: 30 раз(а)
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #15 : 23/06/2026 16:01:02 »
Подобраться щупами вольтметра или осциллографа проблематично при включенном ТПМ. А так конечно, как вариант, сдую пыль с коробки в которой лежит осциллограф.
 

Оффлайн akukaze

  • Активный форумчанин
  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Похвалили: 6 раз(а)
  • Откуда: Красноярск
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #16 : Вчера в 09:34:41 »
vistavista, На Ритейлах-01 от перезагрузки при печати помогла замена кнопки Вкл - контакты на них что ли подгорать начинают со временем, реже БП устаёт
 

Оффлайн Bit

  • Администратор
  • Эксперт
  • *******
  • Сообщений: 3440
  • Похвалили: 895 раз(а)
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #17 : Вчера в 11:34:32 »
Тогда это не родной или полудохлый БП. Запитай от лабораторного, напряжение не выше 8.5В!
 
Это сообщение считают полезным: arxer

Оффлайн vistavista

  • Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 563
  • Похвалили: 30 раз(а)
Re: Штрих-ОН-лайн пустая печать
« Ответ #18 : Сегодня в 09:29:54 »
В общем подпаял проводки для измерений в точках 5В 3.3В 7.5В. При подаче печати и перезагрузки кассы в точке 7.5В напряжение проседает до 6.9В
в точках 5В - 5В, 3В-3В. Как я понял при снижении напряжения
контроллер отслеживает и делает програмную перезагрузку.
Проверил конденсаторы по линии 7.5В не выпаивая по прибору все ок, решил проверить выключател.
Он был подгоревший и я обрадовался, но после чистки, при печати опять просадка по питанию.
Кассу привезли без блока питания, подключал к лабораторному блоку вот на проводах лабораторника при токе 2А
была просадка. Поднял чуть напругу на лобароторнике и все нормально стало - ккт не перезагружается.
Но изначально привезли с диагнозом при пробитии чеков - выходит пустая бумага.
Я конечно пропаял разъем для шлейфа тпм и чистка выключателя была, плюс изолентой шлейф тпм изолировал от станины тпм - после этих мероприятий штук 100 х-отчетов пропечатал было все ок.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23