Главная категория > Принтеры(так или иначе, связанные с ККТ)

Datamax Mark II I-4212e плохая печать этикетки

<< < (3/8) > >>

chellenger:
SkaT, да есть такое впечатление, но у ТС сейчас совсем паршиво печатает. Местами похоже на перегрев пикселей.

chellenger:
N_S_, Судя по всему у вас есть аналогичный исправный принтер, можно пойти простым путём, меняем блочно и смотрим. Я бы начал с материнки.

KrasCEP:

--- Цитата: chellenger от 16/06/2020 14:37:29 ---Я бы начал с материнки.
--- Конец цитаты ---
а я бы с блока питания)

SkaT:

--- Цитата: chellenger от 16/06/2020 14:37:29 ---N_S_, Судя по всему у вас есть аналогичный исправный принтер, можно пойти простым путём, меняем блочно и смотрим. Я бы начал с материнки.

--- Конец цитаты ---
А я бы сравнил осциллогафом питание и управление ТПГ на рабочем и не рабочем принтере.

На счет волн... такое впечатление, что край этикетки тоже волнистый. А на реальной этикетке точно волны на штрих-коде есть ? Может волны это артефакты фотографии?

chellenger:
KrasCEP, а вот мне как то опыт говорит, что БП похоже жив, такие БП мрут глобально редко. И если предположить, что имеем перегрев пикселей, питания явно хватает. Возможно что-то в цепи контроля температуры ТПГ, но ТС говорит, что с бошками обоими это происходит, значит или шлейф или мать.
Вот почему я бы с матери начал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии