Главная категория > НЕВА-01-Ф
Работа с ЭФН (МГМ)
chellenger:
heysi-orion, всё верно, но протакол обмена штука хитрая. Расписаного на уровне таймингов протокала ФН-ККТ я не видел. Есть только общие описание. Что же касаемо Мастерфичь -парни молодци, в своё время замечательные эмули ЭКЛЗ делалм. Сейчас думаю по экзотическим моделям к ним смысла обращаться нет, а вот если мы эмуль ФН втыкаем в классический ФР от Атол или Штрих и оно не взлетает -можно с Мастерфичь пообщаться.
SergN:
--- Цитата: heysi-orion от 29/01/2020 11:21:18 ---Сорри. Боевой ФН видит и готова к регистрации. Экземпляр единственный (Диас прислал на пробу).
--- Конец цитаты ---
Значит вопрос все-таки не к Неве :) а к производителю эмулятора... не до конца значит эмулирует ...
SergN:
--- Цитата: heysi-orion от 29/01/2020 12:18:26 ---
--- Цитата: chellenger от 29/01/2020 11:54:46 ---В данном случае задавать вопросы ГП смысла нет. Они не знают контору Мастерфич и их девайсы. Они тестят на МГМ и боевых ФН.
--- Конец цитаты ---
Сашь, но ведь ККТ делается не под определенный ФН (МГМ) а под протокол обмена ФН. Производитель ЭФН утверждает, что все команды ФН эмулятором поддерживаются, кроме правильного ФПД
--- Конец цитаты ---
ККТ должен работать с ФН включенными в реестр.
Т.е. на самом деле - ККТ делается под ФН :)
А ребята которые делают эмулятор - должны сделать чтобы он работал со всеми ККТ из реестра, в свою очередь
Иначе это не эмулятор
heysi-orion:
--- Цитата: zax от 29/01/2020 13:17:10 ---во первых дорого 3-4 рубля было
--- Конец цитаты ---
А 10-11 рублей за МГМ нормально?!? Или есть варианты?
Edw:
Это пробовал?
С их сайта:
Вопрос 2:
Подключаю эмулятор ФН к ККТ и ЭФН не работает, хотя с ПК работает без проблем.
В чем может быть дело?
Ответ 2:
Возможно Вам сможет помочь следующий, как сейчас модно говорить, лайфхак :))).
Пины ЭФН:
1 2 3 4 пропуск 6 7 8 9 10 11 12
Вам надо подогнуть первый пин ЭФН сильно вверх, так чтобы когда в него вставлялась вилка, то соответствующий контакт вилки не надевался на этот пин.
Навигация
Перейти к полной версии