Главная категория > ПРИМ 21-ФА

Не могу запустить монитор

(1/1)

Chel:
Доброго дня. Имеем: расхождение номеров смен в ФН и контроллере, ФРС 6.32 - azimuth.dll ver 6.0.8.1, 5-ти проводный кабель, перемычку (джампик), переходник USM-COM MOXA UPort 1110  с лампочками Txd RxD
Вскрываю корпус, ставлю перемычку, включаю, запускаю ФРС - Сервисный центр - Окно монитора и получаю ошибку "...(не подключен)". Выключаю, убираю перемычку, включаю, запускаю ФРС - Сервисный центр - Окно монитора и получаю ошибку "...(Таймаут операции ввода/вывода)".  Лампочки Txd RxD на МОХА перемыргиваются, перемычку он выходит видит, раз ошибка меняется. Чего ему гаду нужно?! Святой водой окропить? В прошлый раз (см предыдущий мой пост) танец с бубном по перебору перемычки помог, а сейчас нет и даже та самая перемычка не срабатывает.... Пробовал к ноуту с  железным СОМ-портом подключить. Пробовал тупо 10 раз подряд жамкать кнопку Окно монитора. Буквально вчера я на своем компе такой же ПРИМ зафискалил без проблем, а тут.... нет слов. Что может быть не так? Или такая херь только у меня?

tridentxp:
примы - девочки капризные, а фрс-ка частенько тупит. цепляйся гипером с установленной перемычкой на интерфейсной плате, 9600-8-N-1, жми ESC. должно появляцо "->CR+LF"

got10:
Если ПРИМ в ошибке, то без перемычки "Показать окно монитора". Больше ничего не работает.

Chel:
tridentxp
Вот спасибо тебе милчеловек!
Заработало. Через ТераТерм считал код и хацкнул. Сча эта капризная девочка у себя итоги восстанавливает....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии