Главная категория > Другая электроника

Учёт насекомых по СМС

<< < (4/11) > >>

chellenger:
Вопрос вообще в другую сторону, а возможно ли применять в таком случае источники света в том числе инфракрасные? Не будет ли оно отпугивать или наоборот привлекать наших муравьёв?

shurik37:
Не знаю как муравей будет реагировать на ультразвук и ИК-лучи. А вот лазерный луч, слабенький, да и сфокусированный? Обязательно два луча, дабы определить направление. 2-а датчика установленных между собой на расстоянии чуть больше муравья. И всё это можно организовать в стеклянной трубочке, датчики снаружи. У кого какие идеи?!!!

Рязанский:
Master X, Ну раскрой же главный вопрос: зачем их считать-то?
А то, может проще их всех вместе на весах взвесить?

Market-Master:
Я бы учитывал по весу,а потом переводил  вес в количество.Думаю,вес у муравьев не сильно отличается,к тому же в техзадании не указана величина погрешности.

chellenger:
Market-Master, Одна блин неувязочка, если по весу -нужны прецензионные весовые элементы у которых условия работы должны быть изолированы от внешней среды так как они на изменение давления воздуха реагируют.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии