Главная категория > Пионер-114Ф

Пионер-114Ф Инн пользователя отличается от ИНН...

<< < (2/3) > >>

chellenger:
AGKKM, думаю можно попробовать поспорить с ОФД, если есть карточка регистрации -ОФД должен чеки принимать. И кроме того до замены ФН он же их принимал.
Хотя...
Первый чек же ОФД принял, о замене феньки? верно?
Ткнуть ОФД носом -мол касса зарегана, давайте принимайте.
Возможно ОФД допилил свой софт и теперь при вот таком раскладе, с первыми нулями, он так и передал запрос в НИ, ну и естественно получилось, что типа ОФД передаёт ИНН ИПшки, а касса на том же ИНН только юрик.
Хорошобы ещё TLV чека о перереге ФН посмотреть, что же на самом деле в феньке записано. Здаётся мне, что в ФН то всё верно, в противном случае значение ФПД не должно было вообще пройти.

chellenger:
AGKKM, касса у тебя сейчас?

AGKKM:

--- Цитата: chellenger от 20/09/2019 20:43:22 --- касса у тебя сейчас?
--- Конец цитаты ---
Касса у клиента. Звонил в ОФД, пока оттуда не отзванивались. До понедельника скорее ничего нового не узнаю.

Kofein:
а сборка какая? потому как
Актуальная прошивки для Пионер-114Ф с модулем Ethernet (ФС:2.57.67, ПО:2.0.85 в том числе маркировка) (обязательна к обновлению).
а еще давно было -

*** Сборка 45 (ФС: 2.53.45)
07.08.2018
- расширенная диагностика ошибок при формировании ФД.
- корректная обработка старых регистраций с ИНН, содержащими 00 в начале.

AGKKM:
Докладаю- отзвонился саппорт ОФД. Сказал, что теперь с их стороны нет препятствий приему документов. Статус кассы в ОФД изменился на "зарегистрирована". Будет ли прием документов увижу завтра.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии