Главная категория > Посцентр (ШТРИХ-М)
Ошибка получения ответа ОФД 103:НЕИЗВЕСТНО
chellenger:
Novichek51, телнетом доступ на ОФД есть?
Novichek51:
Это я все про миниПОС с СЕ6 + Штрих-онлайн, а там вроде телнета нет. А так да, свой ноут подключал, проверял. Сейчас все работает.
Dober:
Это какая-то дикая связь прошивки, ФН и платы. К сожалению все 4 аппарата уже отдали и проанализировать нету возможности. 3 аппарата пришлось прошить на более старую прошивку (указал выше) на 4 пришлось наоборот поставить самую свежую
АМЕ_Worker:
Сталкиваемся с этим постоянно. У нас есть клиент со значительным парком ККТ Штрих-М, в основном модернизированных. Прошивка у всех 24.10.2019, бут 133 или 145. Способ подключения везде разный. По Ethernet напрямую в роутер проблем не бывает, кроме переходника светло-коричневого цвета (меняю на белые, преимущественно REXANTA) и разъемов с плохой защелкой. А при подключении через RNDIS частенько. Причем возникает ошибка внезапно. Систематизировать не получается. Больше всего проблем с использованием USB модемов в одном ПК и соединении его с другим ПК Ethernet. Все пингуется, все доступно, но документы не уходят - ОФД 103:НЕИЗВЕСТНО. Решал передачей данных через ТД COM порт, недавно попробовал через OFDProxy идущую в комплекте с ТД. "Полечилось". Буду переделывать на всех ККТ, которые передают данные через ТД, так как скорость передачи маленькая.
avo1972:
--- Цитата: АМЕ_Worker от 18/12/2019 14:24:04 ---ОФД 103:НЕИЗВЕСТНО
--- Конец цитаты ---
Буквально не давно опять на эту ошибку наткнулся, подключено было через WiFi, решилось в таблице 16 опцию 1 поменял на ноль, чтобы ip адрес присваивался автоматом от роутера, и все чеки полетели.
Навигация
Перейти к полной версии