Главная категория > Меркурий-115Ф

Меркурий-115ф кредит

(1/4) > >>

Николай_Б:
Доброго дня всем. Озадачил магазин вопросом, хотят продавать товары в кредит по схеме: "Предоплата товара в магазине-- оформление кредита в банке--банк перечисляет деньги магазину--покупатель забирает товар и платит кредит банку". Каким образом это всё оформить в кассе?

Николай_Б:
Клиент не видит денег, их перечисляет банк на счёт магазина. От покупателя только предоплата, она пробивается по кассе. Потом кредит оплачивается в банке. Может тут будет правильно Способ расчёта: "Частичный расчёт и кредит" ? Другое на ум не приходит.

Николай_Б:
Клиент хочет "...как при покупке телефона в кредит" (с). 

buldik:

--- Цитата: Николай_Б от 10/04/2019 12:22:12 ---Доброго дня всем. Озадачил магазин вопросом, хотят продавать товары в кредит по схеме: "Предоплата товара в магазине-- оформление кредита в банке--банк перечисляет деньги магазину--покупатель забирает товар и платит кредит банку". Каким образом это всё оформить в кассе?

--- Конец цитаты ---
Бьете чек предоплаты,после получения денег от банка  в момент выдачи товара-полный расчет с учетом предоплаты.
Отношения банка и клиента к кассе никакого отношения не имеют и Вас вообще интересовать не должны,Вас интересует  только момент взаимодействия с клиентом как физ.лицом,банк в платежном поручении укажет что деньги от такого-сякого,так что технически Вы получаете деньги от физ.лица. и соответственно обязаны пробить чек безналичными.

oval:
Разве платежки проводятся через ККМ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии