Автор Тема: Замена "электронными" на "безналичными" уже к 1 января 2019  (Прочитано 10934 раз)

andr_R, igor_ и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chellenger

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 663 раз(а)
Вот кто панику разводит на всю рашу!!!
Клиент прислал!
Спойлер
Редакция от 1 окт 2018
ФНС меняет реквизиты чеков. Не забудьте обновить программу ККТ
Изменения в реквизиты фискальных документов внесли приказом ФНС от 22.10.2018 № ММВ-7-20/609.
Что нового   Когда изменение вступает в силу
Заменили ставку НДС 18 (18/118) на 20 (20/120)   01.01.2019
Изменили наименования реквизитов:
– «Сумма по чеку (БСО) электронными» на «Сумма по чеку (БСО) безналичными»;
– «Итоговая сумма в чеках (БСО) электронными средствами платежа» на «Итоговая сумма в чеках (БСО) безналичными»   01.12.2018
Изменили наименование реквизита «Код товарной номенклатуры». Теперь он будет называться «Код товара»
01.01.2019
Дополнили реквизит «Признак предмета расчета» (тег 1212) новым значением «залог»   01.12.2018
Реквизит «Код товарной номенклатуры» сейчас не относится к числу обязательных. С 1 января 2019 года он будет называться «Код товара» и станет обязательным. Чиновники подготовили соответствующий проект постановления Правительства. Какой именно код нужно будет указывать, зависит от того, что за товары были реализованы.
Группа товаров   Что указывать в новом реквизите «Код товара»
Товары с обязательной маркировкой идентификационными знаками. Такую маркировку вводят в 2019 году для отдельных категорий товаров (постановление Правительства от 28.04.2018 № 792-р)
Уникальную последовательность символов, которая содержится в средстве идентификации данного товара
Все остальные товары, кроме маркируемых   Код по ТН-ВЭД
Чтобы ККТ считывала код товара, нужно будет приобрести и подключить специальный 2D-сканер. Кроме того, все изменения потребуют обновления программного обеспечения ККТ. Для этого заранее обратитесь в свой ЦТО и уточните, когда и как можно обновить программу, что для этого нужно сделать.
Еще по теме:
В каких случаях надо применять ККТ
Какие кассовые аппараты использовать при расчетах
Как работать с кассовым аппаратом
© Материал из БСС «Система Главбух»
www.1gl.ru
Дата копирования: 29.11.2018

И как мне от таких отмахиваться теперь?
С уважением, Александр.
www.sampokkm.ru www.tahospb.ru www.sampokey.ru

Оффлайн polj

• Пссссс..... Кассу ннннадо?
  • Активный форумчанин
  • Эксперт
  • **
  • Похвалили: 110 раз(а)
Наши налоговики вообще перепугались когда я им об этом рассказал :)

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 862 раз(а)
Само собой.. ОБС во всей красе.. Правоприменитель безмолвствует уже месяца с полтора .. Зато как всё начиналось ! Смартфоном ( или каблуком ?) по трибуне так стучали.. Тем не менее, несмотря на и преодолевая это, The Show Must Go On, господа присяжные .
Is fecit cui prodest (Сделал тот, кому выгодно), Луций Кассий

Оффлайн revin

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 9 раз(а)
Если подытожить, как я понял,  АТОЛ решил простимулировать спрос на свои прошивки..
С уважением, Сергей.

Оффлайн Юрий65

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Похвалили: 124 раз(а)
А вообще какая разница НАЛИЧНЫМИ, БЕЗ НАЛИЧНЫМИ, ЭЛЕКТРОННЫМИ, ДЕРЕВЯННЫМИ???? И с одного и другого и третьего нужно платить один и то же  налог!

Оффлайн Танюшка

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 58 раз(а)
  • Касса Плюс
    • ККТ-СПБ.РФ
Саша, ссылайся на 54ФЗ, который дает дополнениям год (если в подзаконных актах нет своей даты, как с НДС и ИНН покупателя) и забей.

Мы то посредники, раз поставщики не выпустили к 1 декабря прошивку с платной лицензией, значит, торопиться некуда.
"Каждый ставит тот ФН, в который ВЕРИТ!"

Оффлайн ligakkm

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 136 раз(а)
Мы то посредники, раз поставщики не выпустили к 1 декабря прошивку с платной лицензией, значит, торопиться некуда.
И сразу предЪявы зачем мне продали такой аппарат

Это сообщение считают полезным: RDM

Онлайн masterkkt

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 51 раз(а)
Вот кто панику разводит на всю рашу!!!
Клиент прислал!
Спойлер
Редакция от 1 окт 2018
ФНС меняет реквизиты чеков. Не забудьте обновить программу ККТ
Изменения в реквизиты фискальных документов внесли приказом ФНС от 22.10.2018 № ММВ-7-20/609.
Что нового   Когда изменение вступает в силу
Заменили ставку НДС 18 (18/118) на 20 (20/120)   01.01.2019
Изменили наименования реквизитов:
– «Сумма по чеку (БСО) электронными» на «Сумма по чеку (БСО) безналичными»;
– «Итоговая сумма в чеках (БСО) электронными средствами платежа» на «Итоговая сумма в чеках (БСО) безналичными»   01.12.2018
Изменили наименование реквизита «Код товарной номенклатуры». Теперь он будет называться «Код товара»
01.01.2019
Дополнили реквизит «Признак предмета расчета» (тег 1212) новым значением «залог»   01.12.2018
Реквизит «Код товарной номенклатуры» сейчас не относится к числу обязательных. С 1 января 2019 года он будет называться «Код товара» и станет обязательным. Чиновники подготовили соответствующий проект постановления Правительства. Какой именно код нужно будет указывать, зависит от того, что за товары были реализованы.
Группа товаров   Что указывать в новом реквизите «Код товара»
Товары с обязательной маркировкой идентификационными знаками. Такую маркировку вводят в 2019 году для отдельных категорий товаров (постановление Правительства от 28.04.2018 № 792-р)
Уникальную последовательность символов, которая содержится в средстве идентификации данного товара
Все остальные товары, кроме маркируемых   Код по ТН-ВЭД
Чтобы ККТ считывала код товара, нужно будет приобрести и подключить специальный 2D-сканер. Кроме того, все изменения потребуют обновления программного обеспечения ККТ. Для этого заранее обратитесь в свой ЦТО и уточните, когда и как можно обновить программу, что для этого нужно сделать.
Еще по теме:
В каких случаях надо применять ККТ
Какие кассовые аппараты использовать при расчетах
Как работать с кассовым аппаратом
© Материал из БСС «Система Главбух»
www.1gl.ru
Дата копирования: 29.11.2018

В ответ рассылайте- В случае установления дополнительных требований к контрольно-кассовой технике и (или) фискальному накопителю контрольно-кассовая техника и фискальный накопитель, включенные в реестр контрольно-кассовой техники и реестр фискальных накопителей, могут применяться пользователями и не подлежат исключению из реестра контрольно-кассовой техники и реестра фискальных накопителей в связи с их несоответствием принятым нормативным правовым актам в течение одного года со дня вступления в силу нормативного правового акта. В случае, если в течение одного года контрольно-кассовая техника и фискальные накопители не приведены в соответствие с вновь принятыми нормативными правовыми актами, такая контрольно-кассовая техника и такие фискальные накопители подлежат исключению соответственно из реестра контрольно-кассовой техники и реестра фискальных накопителей...."

Оффлайн valevok

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 25 раз(а)
СТОП! Отменить панику! Мишустин знает лучше всех.
С 1 января —только НДС!
Внимательно читаем сам приказ ММВ-7-20/609@ от 22.10.18, абзац 4. В консультанте выделен цветом.  И видим, какие пункты втупают в действие с 01.01.19. Сопоставляем с текстом приложения и видим, что безнал  мимо них. Убеждаемся своими глазами
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311476/

Оффлайн chellenger

• Наш человек
  • Эксперт
Есть куча клиентов с неправильной интерпитацией понапИсаного.. Мы сейчас в авральном режиме пашем.
С уважением, Александр.

Оффлайн valevok

• Наш человек
  • Старожил
Ну, так и послать их читать приказ, а не одно только приложение. Полстранички осилят.

Оффлайн revin

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 9 раз(а)
Ну, так и послать их читать приказ, а не одно только приложение. Полстранички осилят.
Не, не, не... Знают что нужно- значит так и есть. Лишь бы бесплатно не требовали.
С уважением, Сергей.

Онлайн SergeyD

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 317 раз(а)
Тем же 54ФЗ в последней редакции Минфину и ФНС развязали руки. После этого они могут издавать что угодно и это будет обязательным к исполнению. С НДС они Не рискнули сделать переходный период, а всё остальное определяется ими. И, если однозначной трактовки чего-либо нет (а они грамотно пользоваться русским языком просто не умеют), то и разъяснить, что они имели в виду, должны именно они.

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
и разъяснить, что они имели в виду, должны именно они
Вчера же конкретно "разьяснили" - по закону/приказу выполнять требуем , но одновременно разрешаем эти требования НЕ выполнять . "Что имеем, то и введем" (с) - действуют сейчас абсолютно "объектно", сами создали "повод для ", и сами же пытаются этот "повод" разрулить ..

Это сообщение считают полезным: revin

Оффлайн valevok

• Наш человек
  • Старожил
А кто что вчера разъяснял?  В приказе ясно сказано, что только пункты «б» и «в» таких- то подпунктов, вступают в стлу с 1 января. Это про 20 вместо 18. Остальное по закону в течение года .
В проекте этого же приказа  у кого сохранился, было «вступают в силу в течение года, но не ранее 01.01.19.
Но теперь подправили, потому, что выходило, что и ндс в течение года.
 И кто что там клиентам впаривает, меня не волнует.  Главный налоговик подписал, кто не читал, его проблемы.

Это сообщение считают полезным: Танюшка

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
"Зри в корень !" (с), К.Прутков . Кто и по какой причине нажал на "спусковой крючок" процесса c 01 декабря?
Варианты ответа ( правильный выбрать)
1 "уполномоченные на то" - приказ полтора месяца в свободном доступе, повсеместное "молчание ягнят".
2 "заинтересованные в финансовой стороне"

P.S. все вышеописанное выдумано и к реальности не имеет никакого отношения

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 312 раз(а)
Дядя Жорж, ты скоро собственными метафорами сам себя обметафоризируешь, после чего перестанешь сам себя понимать :) Всё же просто- есть текст закона, есть письма ФНС, есть мнения чиновников от ФНС. Есть финансовые интересы ГП и отдельных АСЦ. Но- есть корпоративные юристы, которые получают деньги за то, чтобы не подставить компанию. Посему отныне предлагаю ориентироваться не на мнения чиновников, а на прецеденты у сетевиков- ибо это и есть современное право..

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
перестанешь сам себя понимать

Ну не любо - не слушай, ток брехать не мешай, как вижу, так и пишу . Я ж про Гондурас, а закавычены непереводимые гондурасские термины .

P.S. Сам себя я хоть с трудом, но понимаю , а вот гондурасцев - нет .

Оффлайн Олег1950

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 33 раз(а)
GeorgSerg, Так держать!

Онлайн SergeyD

• Наш человек
  • Эксперт
Некоторые сетевики (их ГП), кстати, сделали 20%, а электронными не озаботились...

Онлайн Slava

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 188 раз(а)
У них "приход"
-Я как в первый раз это услышал в 2016году..., ну думаю, всё... наркоманы у власти...

"Я в соке конопли. Я в зёрнах мака.
Я тот, кто кинул шарики планет
В огромную рулетку Зодиака!"

Наркоманы они разные . Выше приведённая цитата была набита у одного кренделя под левой ключицей
каллиграфическим почерком - китайцы просто отдыхают .
Набивал мастер , про которых говорят - "Таких нет , и не скоро будут ".
 Невозможно объяснить словами ,  сделано полутонами  надо просто видеть .
Было это в лохматые 70-ые .

Когда я узнал , чьи эти стихи ( совсем недавно и случайно ) был удивлён .

Онлайн SergeyD

• Наш человек
  • Эксперт
Атол сейчас на вебинаре вещает про 1 декабря, руководствуются приказом ммв-7-20/605@ он же ммв-7-20/609
Они, бедные, даже цифру правильно написать не могут... или прочитать. Ждём разъяснения, какой номер правильный

Оффлайн MOTOR

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 337 раз(а)
Что-то наплодили в ФНС приказов, хрен разберешься - в проекте одно было, в утвержденном многое поменяно. В этой стране всех требований контролирующих органов не выполнить, я даже знаю почему.
Но, все равно, надо бы еще раз сесть - вчитаться в НПА. Что-то мне подсказывает, что ФНС будет на нарушения снова смотреть сквозь нерабочую систему риск-анализа пальцы.

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 332 раз(а)
  • Роман
Какие нафиг электронные, сплош и рядом товар-товар в чеках на УСН, в лучшем случае просто пиво и сигареты, кассир- кассир и это передаётся в ОФД-ФНС. А то, что где-то печатается не то слово, да вообще пофиг.

Для того, чтобы пришла проверка, нужно чтоб кто-то пожаловался на неправильное слово, сами налоговики ходить везде подряд и закупаться по карте для проверки безналичных не будут, а это какая-то фантастика.
« Последнее редактирование: 02/12/2018 13:24:55 от PuRGen »

Это сообщение считают полезным: Roman112, geodile

Оффлайн furmanov

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 68 раз(а)
Я бы на месте генпоставщиков  не только один КЗ10 платный сделал, а КЗ10 - НДС20, КЗ11 - Безнал, КЗ12 -коды номенклатуры и т.д. И все продавать исключительно только через АСЦ. Кассы с ЭКЛЗ раем покажутся...

Это сообщение считают полезным: svetolovec, rarus

Оффлайн upmaxi

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 11 раз(а)
Для того, чтобы пришла проверка, нужно чтоб кто-то пожаловался на неправильное слово, сами налоговики ходить везде подряд и закупаться по карте для проверки безналичных не будут, а это какая-то фантастика.
Электронными или безналичными,это не слово ,а наименование типа оплаты определенный в 192 ФЗ...........не знаю как у вас ФНС работает,у нас всё просто .....дают сверху указание на проверку требований 192 ФЗ ,включают зеленый свет и поехали....проверка заканчивается предупреждением или штрафом. 
А разве в ОФД неправильное слово не видно? Тогда можно вообще никуда не ходить и штраф автоматом выписывать при анализе чеков.

Это сообщение считают полезным: ARK1963, ligakkm

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Роман
А зачем в определенном теге передавать его название?
Это как запретить выкидывать мусор в мусорный бак в пакетах, на которых нет надписи "мусор"
Впрочем зачем-то и адрес сайта налоговой указывается, видмио чтоб налоговая не забыла его)
« Последнее редактирование: 02/12/2018 15:27:19 от PuRGen »

Онлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 177 раз(а)
Сейчас сижу анализирую что у клиентов в ОФД отражается по чекам. В Эвотор ОФД просматриваю чеки и вне зависимости от модели, от прошивки, пишет "безналичные" а не "электронные" - похоже ОФД сами автоматом исправляют что ли. На кассах которые проверял еще не установлены прошивки с НДС 20%.

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Роман
Нук ОФД понимает безнал по номеру тэга в котором указана эта сумма, а не по тому, что на чеке напечатано. По этому никто ни когда в автоматическом режиме не узнает, что на бумажке нацарапано.

Онлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
Нук ОФД понимает безнал по номеру тэга в котором указана эта сумма
В ОФД Ярус на кассах где даже установлена прошивка 7733 с КЗ 10 на электронном чеке пишет "электронными", а в Эвотор ОФД даже на кассах где еще не ставили новые прошивки (20%) пишет "безналичные". Я имею в виду что сам Эвотор ОФД исправляет похоже.

Оффлайн chellenger

• Наш человек
  • Эксперт
Как вам рассылочка от Штрих?
С уважением, Александр.

Оффлайн vitya26

• Новичок
  • Похвалили: 2 раз(а)

Оффлайн pavel_net

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 105 раз(а)
Ну если инспекторы на местах не могут правильно прочитать приказы сверху, то чего уж нам то убогим...
Свидетели "ЦТО" ждут прихода ФН-М

Оффлайн SkaT

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 232 раз(а)
Как вам рассылочка от Штрих?
Больше всего порадовала формулировка "должно превратиться в" ...
Наверное "по щучьему велению"...

Оффлайн olmer

• Новичок
Вот прошил я атол 90ф на 10-7733, кз введен, а он все равно печатает "электронными". То ли лыжи не едут, то ли со мной что то не так.

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
асфальт.. лыжи.. парашют за спиной.. будёновка..

to olmer , не в отношении вашего поста, просто по аналогии с проблемой ..

Чуток не в тему  - остается бомжей  к самозанятым причислить -
металлолом, бутылки собирают/сдают, деньги получают, налог не платят ..

Оффлайн Atis_e

• Не спеши, а то успеешь...
  • Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 92 раз(а)
Вот прошил я атол 90ф на 10-7733, кз введен, а он все равно печатает "электронными". То ли лыжи не едут, то ли со мной что то не так.
В профильную ветку топайте...

Оффлайн Танюшка

• Наш человек
  • Постоялец
  • Касса Плюс
    • ККТ-СПБ.РФ
Мне иногда кажется, что если мы сами будем везде распространять инфу про 1 июля 2019, то ФНС и генпоставщики будут ориентироваться на нас....

Это сообщение считают полезным: Славик, Вячеслав К

Онлайн Димитрий

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 26 раз(а)
а если от банк.терминалов отказаться то и электрон. на безнал можно не менять )
ибо 2% тож деньги + не надо мудохаца с прошивками.

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 312 раз(а)
от банк.терминалов отказаться
и потерять 86% покупателей?

Оффлайн EvgenyMSK

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
а если от банк.терминалов отказаться то и электрон. на безнал можно не менять )
ибо 2% тож деньги + не надо мудохаца с прошивками.
А как же последняя сточка приложения к приказу "слова "регистрационный номер ККТ" заменить словами "порядковый номер зарегистрированной ККТ""? РН ККТ на ПНЗ ККТ всем-всем менять надо. Если ПНЗ в чеке нет, то все. Штраф.

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
Горе от ума , чё еще сказать .. "Бюрократическая машина работает как часы. Есть проблема? Находится решение, причем совершенно неважно - идиотское или нет. Если идиотское - то решение само становится проблемой, после чего машина возвращается к исходой точке и решает уже эту проблему, созданную ей самой." (c)

Регистрационный номер ККТ состоит из 16 цифровых символов и присваивается ФНС при регистрации онлайн-кассы. Этот уникальный номер формируется по следующему алгоритму:
Регистрационный номер ККТ состоит из 16 цифровых символов (10 + 6 символов),
ну тут многа буквоф тыг-дык , тыг-дык , Василий Иванович приехал
где Y это строка, состоящая из 6 цифр (от 0 до 9), отведенных под контрольное число для проверки регистрационного номера ККТ.
Алгоритмы:
1. Формирование порядкового номера УЖЕ зарегистрированного ККТ происходит на стороне ФНС России, дополняется лидирующими нулями до длины строки в 10 символов.

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
Пример:
порядковый номер зарегистрированного ККТ 0000000001
ИНН пользователя ККТ 770123456789
заводской номер ККТ 00000000000123456789
Вычисления:
1) CRC16-CCITT(000000000177012345678900000000000123456789) = 492D (hex)
2) 492D (hex) = 18733 (dec)
3) 018733
РНМ ККТ равен 0000000001018733

Оффлайн chellenger

• Наш человек
  • Эксперт
GeorgSerg, да у меня уже давно впечатление, что мы всем форумом переехали в палату номер 6, только нам про это не сказали...
С уважением, Александр.

Это сообщение считают полезным: Andry666, ligakkm, Танюшка, russodamian, barmaley67

Оффлайн valevok

• Наш человек
  • Старожил
А я себя чувствую как на швейной фабрике. К 1 января один фасон гоним, к марту другой, к июлю третий… Слово «шить» и его производные уже токсичным стало.

Оффлайн svetlon

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 156 раз(а)
Тссс... ПНЗ вместо РН это будет следующий этап монетизации... ;) Ну там КЗ11 или что то подобное.

Оффлайн Вячеслав К

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 6 раз(а)
ну если уж совсем фантазировать - то можно добавить проверку фискального признака ПНЗ.
а чё, если уж ехать с рельсов - то по полной по быстрей
Лудим, паяем, ККТ ОФД изучаем!

Оффлайн chellenger

• Наш человек
  • Эксперт
valevok, слово шить в нашей тематике не имеет ничего общего с швейной фабрикой, хотя некоторые аналогии найти можно.
С уважением, Александр.

Оффлайн Бушин

• Ветеран
  • Похвалили: 325 раз(а)
надо бы еще раз сесть - вчитаться в НПА.
Совершенно верно. Если в НПА не указан срок, то 10 дней с момента опубликования. "Один год" на исправление с момента изменения НПА - это для эксплуатирующихся ККТ даётся, а не для новых, по крайней мере формально. В 54-ФЗ чётко указано: несоответствующие требованиям ККТ "могут применяться пользователями", а вот про "могут регистрироваться/перерегистрироваться пользователями" - ничего не сказано, значит не могут. Ну как-то так).
Совет: меняйте релизы оперативно невзирая на лояльность ИФНС
С уважением, Сергей Алексеевич Бушин

Онлайн horgy_a

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 59 раз(а)
слово шить в нашей тематике не имеет ничего общего с швейной фабрикой
Было время "Клеить" (СВК) привычным делом в нашей тематике )))

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
по крайней мере ,формально

В точку ! НПА - новогодний калейдоскоп, стоит лишь чуток изменить "кочку зрения" -
и нате - вот вам новая формальность!

Оффлайн Бушин

• Ветеран
GeorgSerg, не отчаивайтесь, сегодня с ФНС разговаривал по данному вопросу (безналичные), до 01.07.2019 репрессий не обещают, поэтому время на смену релизов есть :)

Это сообщение считают полезным: Танюшка

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
не отчаивайтесь

Нам ли жить в печали ! Однако, приспособу с моего рабочего стола (см. вкладку) в чулан убирать явно рановато, поскольку  "закон – далеко не всегда то, о чем изначально хотел сказать законодатель,  закон - это то, как его текст истолковал реальный правоприменитель в конкретный момент" (с)

Оффлайн kkt43

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Когда касса ловит вай-фай
GeorgSerg, не отчаивайтесь, сегодня с ФНС разговаривал по данному вопросу (безналичные), до 01.07.2019 репрессий не обещают, поэтому время на смену релизов есть :)

Может письмо у Вас от ИФНС есть, потому как у нашей налоговой(да и в любом другом регионе) разные даты применения "эл" на "безнал" и других "плюшек" :  01.12.18, 01.01.19, 01.07.19

Онлайн SergeyD

• Наш человек
  • Эксперт
На словах всё... Насчёт 01.07.19 руководство ФНС давно говорит, но на места эти слова не долетают. И бумажек с таким текстом они не рассылают.

А насчёт слов - руководство РАР много чего обещало, а где оно теперь?

Оффлайн chellenger

• Наш человек
  • Эксперт
Да, только Штрих, Эвотор, Бухгалтерские конторы уже подняли хай по этому вопросу и особо продвинутые уже выстроились в очередь "за клинским"
С уважением, Александр.

Оффлайн pavel_net

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 105 раз(а)
За чей счет банкет ? Клиентам объясняем, а дальше пусть сами думают платить или нет.
А новые кассы и так должны идти с новыми прошивками, или по крайней мере с КЗ в комплекте.

Да, только Штрих, Эвотор, Бухгалтерские конторы уже подняли хай по этому вопросу и особо продвинутые уже выстроились в очередь "за клинским"
Так в чем проблема, за их счет все что угодно, предварительно высказав свою точку зрения.
Свидетели "ЦТО" ждут прихода ФН-М

Оффлайн Танюшка

• Наш человек
  • Постоялец
  • Касса Плюс
    • ККТ-СПБ.РФ
подняли хай по этому вопросу
им лицензии надо продавать. Им выгодно говорить про скорый апокалипсис.

Оффлайн Бушин

• Ветеран
Коллеги, согласен со справедливыми возмущениями. Формально, за доработки ККТ под новые требования, которые находятся в эксплуатации- платить должен пользователь. Новые ККТ - по принадлежности: на складах АСЦ - АСЦ ( на момент отгрузки они соответствовали требованиям), на складах изготовителя - изготовитель. А реально всё сделают АСЦ за свои деньги, которые впоследствии постараются переложить на пользователя, а тот в свою очередь- на покупателей, то есть на нас. Итого, реформа за наш с вами счёт господа)

Это сообщение считают полезным: Dimson07, vitya26, SODA_68, Aleff

Оффлайн SkaT

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 232 раз(а)

Может письмо у Вас от ИФНС есть, потому как у нашей налоговой(да и в любом другом регионе) разные даты применения "эл" на "безнал" и других "плюшек" :  01.12.18, 01.01.19, 01.07.19
Считаю, что разночтение в датах возникает от не точности поставленного вопроса.

Если спросить: "Когда вступает в силу ...?"
Ответ: с 01.12.18 (например).

Если спросить: "С какой даты обязательное применение ...?"
Ответ: с 01.07.19 (например).

Так думаю...

Оффлайн Niro

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 70 раз(а)
А как же последняя сточка приложения к приказу "слова "регистрационный номер ККТ" заменить словами "порядковый номер зарегистрированной ККТ""? РН ККТ на ПНЗ ККТ всем-всем менять надо. Если ПНЗ в чеке нет, то все. Штраф.
Это просто исправление ошибки. В Приложение № 2 к приказу ФНС России от 21 марта 2017 г. о форматах ФФД было:
"Примечание: на вход алгоритма CRC16-CCITT вводятся:
а)   регистрационный номер ККТ (дополняется лидирующими нулями до длины в 10 цифр);
б)   ИНН пользователя ККТ (дополняется лидирующими нулями до длины в 12 цифр);
в)   заводской номер ККТ (дополняется лидирующими нулями до длины в 20 цифр)."
Теперь пункт а) исправили.

Оффлайн Market-Master

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 74 раз(а)
  • ФП,ЭКЛЗ,ФН-ДАЛЬШЕ ЧТО?!!!
valevok, слово шить в нашей тематике не имеет ничего общего с швейной фабрикой, хотя некоторые аналогии найти можно.
И также со словом shit(англ.).

Оффлайн ligakkm

• Наш человек
  • Ветеран
Голова идет кругом: как правильно отображать на чеке: Кассир Иванов Иван Иванович, Кассир Иванов, Кассир Иванов И.И. ?

Оффлайн chellenger

• Наш человек
  • Эксперт
ligakkm, В ФЗ-54 написано только должность и фамилия, я думаю если указать инициалы или полностью написать хуже не будет.
С уважением, Александр.

Оффлайн kkt43

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
Нашел вот такие строчки:

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2018) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники

8. В случае установления дополнительных требований к контрольно-кассовой технике и (или) фискальному накопителю контрольно-кассовая техника и фискальный накопитель, включенные в реестр контрольно-кассовой техники и реестр фискальных накопителей, могут применяться пользователями и не подлежат исключению из реестра контрольно-кассовой техники и реестра фискальных накопителей в связи с их несоответствием принятым нормативным правовым актам в течение одного года со дня вступления в силу нормативного правового акта. В случае, если в течение одного года контрольно-кассовая техника и фискальные накопители не приведены в соответствие с вновь принятыми нормативными правовыми актами, такая контрольно-кассовая техника и такие фискальные накопители подлежат исключению соответственно из реестра контрольно-кассовой техники и реестра фискальных накопителей.

Оффлайн Pyzh

• Бывалый
  • Похвалили: 64 раз(а)
Нашел вот такие строчки
Да это уже баян
Настоящий пост носит информационный характер и не препятствует Вам руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающимся от моего.

Оффлайн kkt43

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
Нашел вот такие строчки
Да это уже баян

А что тогда не баян? Или у вас есть конкретная подтвержденная информация?

Оффлайн ДОЛГОПОЛОВ

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 392 раз(а)
  • Работаю на алкоголе и табаке
8. В случае установления дополнительных требований к контрольно-кассовой технике и (или) фискальному накопителю контрольно-кассовая техника и фискальный накопитель, включенные в реестр контрольно-кассовой техники и реестр фискальных накопителей, могут применяться пользователями и не подлежат исключению из реестра контрольно-кассовой техники и реестра фискальных накопителей в связи с их несоответствием принятым нормативным правовым актам в течение одного года со дня вступления в силу нормативного правового акта. В случае, если в течение одного года контрольно-кассовая техника и фискальные накопители не приведены в соответствие с вновь принятыми нормативными правовыми актами, такая контрольно-кассовая техника и такие фискальные накопители подлежат исключению соответственно из реестра контрольно-кассовой техники и реестра фискальных накопителей.
Ну тут же только про то, что ККТ/ФН из реестра не исключат. А то что весь год можно штрафы выписывать за не соответствие ни слова.
ФН странный предмет, хочешь купить, его сразу нет.

Это сообщение считают полезным: Бушин

Оффлайн Бушин

• Ветеран
ДОЛГОПОЛОВ, извращённый мозг отдельных инспекторов может и так трактовать, и ведь возразить то сложно, штраф за несоответствие требованиям есть, применять не запрещено, значит и штрафовать можно)

Это сообщение считают полезным: chellenger

Оффлайн coldkomi

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 171 раз(а)
Где-то недавно проскочило ну просто прекрасное:
"Лучше качаться на волнах пофигизма, чем биться об скалы переживаний"

Это сообщение считают полезным: Master X, PuRGen, vitya26, geodile

Оффлайн svetlon

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 156 раз(а)
Сегодня заму начальника нашего отдела в ИМНС который Кассами занимается, задал простой вопрос: «какие сроки по переходу электронными/безналичными?»
- «У нас никаких указаний нет. Ничего не знаем. Где то в голове откуда то крутится Дата 1 января, но это возможно от НДС20»
Вот и вся недолга ))

Оффлайн chellenger

• Наш человек
  • Эксперт
Наши в главке тоже ничего внятного не говорят.
С уважением, Александр.

Онлайн SergeyD

• Наш человек
  • Эксперт
Наши в главке тоже ничего внятного не говорят.
Они и права-то не имеют что-либо говорить, пока письменную бумагу не получат. А первые лица ФНС зато много чего говорят, но ничего не пишут. «Слово дал - слово взял» получается. На словах обещают не штрафовать до 01.07,19. А второго уже оштрафуют. Про другие обещания, даже не от ФНС, мы хорошо знаем...

Оффлайн Atis_e

• Наш человек
  • Ветеран
Наши налоговики все на словах говорят но когда клиентура просит оф.бумагу-налоговики отмораживаются и говорят что никаких разъяснений нет... Так что полный дурдом. Походу нас всех увезут в дурку после массовой перепрошивки)))

Оффлайн Market-Master

• Наш человек
  • Ветеран
Наши налоговики все на словах говорят но когда клиентура просит оф.бумагу-налоговики отмораживаются и говорят что никаких разъяснений нет... Так что полный дурдом. Походу нас всех увезут в дурку после массовой перепрошивки)))
Создадим партию"Наполеонов"!

Оффлайн kkt43

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **

Онлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
Коллеги извините, но в связи с сложившейся ситуацией - подходит только это:

Это сообщение считают полезным: svetlon

Оффлайн got10

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 311 раз(а)
Хорошее настроение, это прекрасно. Но картинки, скорее, для темы "юмор".
Убито ФН: 1

Это сообщение считают полезным: ser76

Оффлайн Market-Master

• Наш человек
  • Ветеран
У меня с утра уже 8 касс на столе,всем как всегда срооооочно!!!.Ща насмеемся.

Оффлайн Atis_e

• Наш человек
  • Ветеран
Ну что господа хорошие, люди из управы донесли что сегодня районным налоговым разослали директивы по поводу "безналичный"-короче надо было еще вчера.....Дата вступления в силу 1 декабря 2018 года. Саму бумагу еще не видел, обещали скинуть по вацапу.

Онлайн Slava

• Резидент
  • Эксперт
надо бы еще раз сесть - вчитаться в НПА.
Совершенно верно. Если в НПА не указан срок, то 10 дней с момента опубликования. "Один год" на исправление с момента изменения НПА - это для эксплуатирующихся ККТ даётся, а не для новых, по крайней мере формально. В 54-ФЗ чётко указано: несоответствующие требованиям ККТ "могут применяться пользователями", а вот про "могут регистрироваться/перерегистрироваться пользователями" - ничего не сказано, значит не могут. Ну как-то так).

Можно уточнить понятие "новых"? То есть к примеру на складе 1000 ККТ незарегистрированных .
Ждать "второго пришествия Христа" ?
Или другими словами , пока производитель не приведёт в соответствие свою ККТ требованиям ФНС , он не имеет права
продавать её кому бы то ни было ?

Онлайн Slava

• Резидент
  • Эксперт
Короче , наверное надо делать так . ККТ зарегистрировали ? Значит включена в госреестр ,
значит прошла экспертизы и соответствует всем требованиям .
Потом год на исправления .
А через год неизвестно что будет .
С таким подходом Мишустин после новогодних каникул для хохмы придумает "электронно-безналичными",
или "безналично-электронными".
Всё свалим или на сервер ФНС или на представителя его если в бумажном виде .
Карточку регистрации получили - и пошли они все нах .
А там сами пусть думают .

Оффлайн ALEX56

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 55 раз(а)
Ответ от налоговой на запрос  клиента
Не смотри назад, там нечего делать

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
Ни нашим, ни вашим, хоть тушкой, хоть чучелком .. Главное, чтобы "костюмчик сидел" (с) крайним не оказаться при любом раскладе.

Онлайн masterkkt

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 51 раз(а)
Ядерные дауны.... очень хочется материться,но не буду.

Оффлайн Atis_e

• Наш человек
  • Ветеран
Ну и стандартная отмаза, типа это не нормативный акт....а на основании чего тогда это писалось? или это личное мнение УФНС по Свердловской области? Идиотизм.

Оффлайн М Дмитрий

• Новичок
  • Похвалили: 1 раз(а)
Клиент связывался с производителем с вопросом надо ли менять ПО если нет НДС,ему ответили не надо работайте как есть ,но уже по тлф все мозги вынес по Без/налу ,куда бы его отослать??? Платить за ПО ведь так не хочется!

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
Все только и делают , что "утверждают... что можно" работать... что..  что..  Как будет ( а придется..) официоз по "чтокалкам" от "уполномоченных на то", вот тогда и увидим, кто есть ху, а кто не ху.
ответили не надо работайте как есть
Письменный ответ от ГП пусть запросит , если такой нервный, вы - то как АСЦ здесь причем ? Можете ему скинуть скан ответа из поста #182 в этой теме.

Оффлайн serj

• Sith Master
  • Наш человек
  • Свой в доску
  • Похвалили: 23 раз(а)
  • 34063
    • serj.nlab.ru
Клиент связывался с производителем с вопросом надо ли менять ПО если нет НДС,ему ответили не надо работайте как есть ,но уже по тлф все мозги вынес по Без/налу ,куда бы его отослать??? Платить за ПО ведь так не хочется!
Если не хочется - может работать с "электронными", на свой страх и риск.

А еще есть вариант жесткача - перейти на продукцию нормальных производителей, например, Сервис-Плюс :) Там за НДС и электроплатежи денег не просят :)

Оффлайн Atis_e

• Наш человек
  • Ветеран
Интересный вопрос задали клиенты-а нафиг нам покупать лицуху ведь нам НДС не надо. Я попытался сообразить каким аппаратам не надо лицензию и они будут дальше работать....? Прим однозначно без лицензии не работает, штрихи не пробовали, меркурии-халява, атолы-долбят что нет КЗ 10...

Онлайн Димитрий

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 26 раз(а)
ЭКР-ам код надо.
ОРИОН-ам - нет

Оффлайн Atis_e

• Наш человек
  • Ветеран
Ну то бишь ЭКР по фиг-код нужен. Надо тему запилить...

Оффлайн ligakkm

• Наш человек
  • Ветеран
Прим однозначно без лицензии не работает, штрихи не пробовали, меркурии-халява, атолы-долбят что нет КЗ 10...
ШТРИХ,Атол - лицензия, Орион бесплатно, Меркурий - бесплатно (только  прошивка на НДС), все бренды проверены

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
Ну то бишь ЭКР по фиг-код нужен. Надо тему запилить...

https://kkmcom.ru/index.php/topic,12241.msg138272.html#msg138272
Тема: Таблица платности/бесплатности (обновляется). 

Онлайн SergeyD

• Наш человек
  • Эксперт
Такие письма, как приведённое ниже, УФНС сами не пишут. Обычно они транслируют указания ФНС.
Комсомольск на Амуре тоже не прислал предписание, выписанное ему по поводу безнала.

Оффлайн Atis_e

• Наш человек
  • Ветеран
На атоловском форуме выкладывали телегу из ростовской налоговой-там 1 июля 2019...)))) Цирк.

Оффлайн Atis_e

• Наш человек
  • Ветеран
GeorgSerg, Да увидел. Спасибо. А то тут шибко умные вопросы начали задавать...Хотим бесплатно..бла бла бла. Даром за амбаром.

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Роман
А то тут шибко умные вопросы начали задавать...Хотим бесплатно..бла бла бла. Даром за амбаром.
Кто эти люди и собственно им зачем это даром?
Если владелец бизнеса или лицо которому поручили отыскать это дром, то понятно.
А если это сервисники, которые берут деньги за прошивку плюс стоимость лицензии/кода/благословения кадилом по... то не всё ли равно?

Оффлайн М Дмитрий

• Новичок
  • Похвалили: 1 раз(а)
 А может в прошивочке текущей поправить на безнал? Или это (Тебя посудют а ты не воруй).

Оффлайн Atis_e

• Наш человек
  • Ветеран
Клиентура естественно.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15