Главная категория > ЭЛВЕС-МФ бывш. ЭлвесМикроК и Элвес-МК
признак агента
(1/1)
Alexoid73:
Имеем элвес МФ с прошой 1525, ФФД 1.05, Клиенту( юрик) надо сделать признак агента. Кроме этого у него есть обычные услуги. Кто регил и как вообще дальше ..пробитие чека? И где это заносится? В таблицах ничего не нашёл.
got10:
Значение 11 в теге 1212 (но я сам не тестил, настроил и отдал).
SergeyD:
--- Цитата: got10 от 10/09/2018 23:22:14 ---Значение 11 в теге 1212 (но я сам не тестил, настроил и отдал).
--- Конец цитаты ---
А нужно ли, если есть еще и услуги? Надо внимательно посмотреть, скорее всего эта птичка ставится, если исключительно агент. Как и услуги.
got10:
ИП на упрощёнке, НДС нет, но есть чужой агентский товар с НДС (который требуется выделять). Бухгалтер решила, что так правильно. Для этого товара и прописал тег 1212.
SergeyD:
--- Цитата: got10 от 11/09/2018 01:08:53 ---агентский товар
--- Конец цитаты ---
Опять у меня сомнения - подпадает ли продажа агентского товара под «платежного агента»?
Хотя, с другой стороны, приём средств в пользу ЖКХ тоже за услуги и товар (газ, например)...
Если «платёжный агент», то там кучу всего надо в чеке печатать, уже не помню, всё ли из 103ФЗ отражено в 54ФЗ...
а «агентский товар» не проще ли как комиссионную торговлю проводить?
А с НДС надо вообще отдельно разбираться... тут же вылезает возмещение, как его посчитают в этом случае... и счета-фактуры надо покупателю давать, кто их даст?
Навигация
Перейти к полной версии