Главная категория > Правовые вопросы
ЦРПТ, маркировка, 50 коп. за каждую единицу маркированного товара
KM:
А когда маркировка заработает?
https://buhguru.com/news/ekvizit-kod-tovara.html
Я про код товара или марки в чеке.
SergeyD:
Код товарной номенклатуры должен печататься с 01.01.19, более того, разъяснили, наименование тоже надо (или только для маркированиях товаров?).
Если всё будет как в проектах, а это уже не факт.
Ванга не одобрила.
Так что буйволятину продолжим есть.
KM:
Про код товарной номенклатуры это еще проект? Не принято? Это закон или постановление?
Главное интересует: текущие ФН на ФФД 1.05 переварят этот новый код товарной группы? А маркировку?
SergeyD:
Лекарства с 01.11.18 передаются ЦРПТ. Подробности у Пятёрочки. Интересно, а разработчиков тоже туда передадут?
О проектах - возможно, и не примут даже подписанные и отправленные в Минюст. Или по дороге сильно поправят. Такое бывало. Даже с ФЗ. После 3-го чтения даже название ФЗ меняли.
Обратите внимание на Методические указания и письма, выложенные рядом.
Как там упоминается ФФД 1.1 ни о чём не говорит?
"То, чего не может быть, бывает.
То чего не может быть никогда, случается тоже"
Из книги "Физики шутят" (или "Физики продолжают шутить")
Бушин:
Код товарной номенклатуры преобразуется в код товара и становится обязательным реквизитом (сейчас необязательный). Пока это проект Постановления Правительства, но срок с 01.01.2019. Наименование товара тоже остаётся. Поэтому в случае принятия ПП РФ во все базы товаров придётся срочно добавлять столбец "код товара" и с 1 января 2019 года уже обеспечивать печать его на кассовом чеке и передачу в ОФД (если касса работает в режиме с передачей данных). Обращаю внимание, что в отличие от НДС, данный реквизит будет востребован для всех категорий налогоплательщиков, в т.ч. ЕНВД, УСН, патент и пр., то есть менять релизы придётся всем пользователям до 1.01.2019.
Навигация
Перейти к полной версии