Главная категория > Другая электроника
Разрядное устройство для 12 В акомов .
PuRGen:
promah, да, вариантов монго и есть такие, куда нет прошивки. Я здесь брал https://github.com/stawel/cheali-charger/tree/test/hex
ЗЫ хотите, переносите, ваше дело. Я не вижу ваши открытки-закрытки.
Master X:
Не разумно юзать Бареттер и постоянно держать максимальный ток(я про лампочки и прочие...). Грамотнее искать импульсные решения.
ЗЫ: Возможно я не прав...
promah:
Master X, тут не совсем бареттер , я каждую минуту корректирую ток , так что даже если он изменился, то не страшно . Всеж не 30-40 минут прогрева надо, а только одна минута .
Если мой пыл с ардуино не угаснет, то может и PWM осилю, а там и коррекцию по нескольким замерам , чтоб показания точнее были . Больше всего хочется - максимально универсальное устройство.
PuRGen,
Завтра посмотрю, а то ж мож оно то , и есть то что надо !
promah:
PuRGen, Разобрал аймакс , впервый раз ! По ходу останется нетронутым-нешитым , судя по репортажу с радиокота http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=125563&start=40&view=print ,
проц нонейм ( MC96F6432 ) , взамен атмеги или нувотона . Но тьфу-тьфу , не глючит и довольно точный.
tridentxp:
--- Цитата: SkaT от 14/02/2018 19:21:05 ---А если заменить ардуину на ЭКЛЗу, то стоимость будет ещё меньше... :)
Я 4 года назад делал проверялку акков, правда результаты в виде графика на комп выводил.
Разряд на лампочку, с компа устанавливал напругу при которой отключать нагрузку.
--- Конец цитаты ---
ЗАЧОТ ! Проект в массы - круче кадекса.
Навигация
Перейти к полной версии