Главная категория > ШТРИХ-МИНИ-01Ф бывш. Штрих-Мини-ФР-К
ШТРИХ-МИНИ-01Ф не запускается.
tridentxp:
--- Цитата: svv от 18/12/2017 16:53:02 ---адм-ка обычная 691, ток не мерял, оно ж теперь вроде как не актуально,
--- Конец цитаты ---
разведка докладывает, что для некоторых анахронизьмов внешние ОЗУ-хи по ныне актуальны, а значит и боторейко и исправная 691-ая для них. и не забываем любимый сигнал ~PFI от неё же !
--- Цитата: svv от 18/12/2017 16:53:02 ---ж теперь вроде как не актуально,
--- Конец цитаты ---
штрих от внешней статики не отказался. значит актуально.
--- Цитата: svv от 18/12/2017 16:53:02 ---потом КАААК ХЕРАКС 15мА. выключишь включишь опять нормально.
--- Конец цитаты ---
на статическое ОЗУ не жуть похоже, хотя догоняя сложность кристалла и допускаю. чот мну в этом случае на коммутирющие цепи глазки засматриваюца. нынче АДМки 8-ми и 10-ти лапые.
got10:
--- Цитата: Angus от 18/12/2017 14:52:09 ---На плате батарейка стоять должна, а сколько на ней напряжения не важно.
--- Конец цитаты ---
Несколько раз сталкивался с ситуацией, когда батарейка на панельке (а не запаяна) с верхним "рычагом", и этот рычаг слишком упругий и если вынуть батарейку, он замыкается с нижним контактом.
svv:
--- Цитата: tridentxp от 18/12/2017 17:12:15 ---разведка докладывает, что для некоторых анахронизьмов внешние ОЗУ-хи по ныне актуальны, а значит и боторейко
--- Конец цитаты ---
В озу-ху он лезет - 100%, по осцилу видно. Другой вопрос, что при выключении питания данные там сохранять надобности нет, т.к. с засаженой в 0 батарейкой все вполне работает.
--- Цитата: got10 от 18/12/2017 18:43:29 ---Несколько раз сталкивался с ситуацией, когда батарейка на панельке (а не запаяна) с верхним "рычагом", и этот рычаг слишком упругий и если вынуть батарейку, он замыкается с нижним контактом.
--- Конец цитаты ---
у меня не замыкалось, хотя что с бтарейкой, что без на рычаге было практически 0в
Пока итог: 2 мырга красным глазом - ошибка ОЗУ (при отсутствии озу мигат так же :) )
--- Цитата: Angus от 18/12/2017 14:52:09 ---На плате батарейка стоять должна, а сколько на ней напряжения не важно.
--- Конец цитаты ---
этот парадокс пока научного объяснения не нашел.
Славик:
--- Цитата: svv от 18/12/2017 20:59:51 ---этот парадокс пока научного объяснения не нашел.
--- Конец цитаты ---
Надо будет с ёмкостью поэкспериментировать. Заведётся - нах батарейку.
Навигация
Перейти к полной версии